Клаустрофобия

Компания по проведению квестов
  • Белинского, 8 — 3 этаж
  • Дубенского 330 м

Ну что ж, редко я ставлю тут оценки ниже «тройки», но это тот самый случай, потому что до «нормально» тут ещё работать и работать.

Итак, квест номер 14 стал для нас неудачным и пока, из всех пройденных я оценю его ниже всех. Виной тому в бОльшей степени человеческий фактор.

Загадки начинаются с самого начала. НО (!) чаще всего совершенно не понятно как их можно решать, с какой стороны подойти. Поэтому первое задание мы (и, как позже сказал представитель компании, некоторые другие команды) мы взяли случайно.

Дальше больше. Следующее коллективное задание тоже не очевидно. А подсказки даются в форме загадок. То есть какбэ одну не отгадал? Отгадай две! И ещё один «замечательный» бонус. Перед тем как получить подсказку-загадку нужно сначала услышать оператора, ну а перед этим нужно чтобы он услышал тебя. И то, и другое не просто. Ведь там играет музыка для антуражу и не даёт вам с оператором услышать друг друга.

Идём дальше. «Классное» задание на счёт. Счёт-то вопросов не вызывает, не так сложно. Но инструкция это песня, а подсказки-загадки добавляют изюминку! На одно это задание мы потратили бОльшую часть времени. Почему? Потому что инструкция не очевидна (хотя мы помним, что тупые мы, а даже 13-14летние девочки всё проходили, это нас там в конце представитель компании подопустил), а подсказки всё равно даются в форме подсказок, как бы ты не просил помочь и подсказать прямо что ты делаешь не так (кстати, мотив таких подсказок станет ясен нам после игры, но об этом позже).
Ну и да, один человек делает это «великолепное» задание, а остальные вынуждены тупо смотреть, ведь квест-то линейный.

Ну ок, справились идём дальше. Чтобы не спойлерить дальше привожу пример. Вы смотрите на предмет А и понимаете, что для него необходим предмет Б (ну нет вариантов, только так). Просишь у оператора подсказку и в ответ получаешь: «Найдите предмет Б». Ну да, ну да, очень помогли.

Последнее из заданий, которое мы успели выполнить не удалось. Не удалось оно по техническим причинам. А знаете, дорогие представители компании, откуда я это знаю? Потому что у другой команды, которая прошла ваш квест это место по техническим причинам вашим оказалось слабым и не случилось.

Ну да ладно. Не вышли и не вышли, у всех бывает. К слову из «Бункера» от «Выхода» мы официально тоже не вышли. 2 минуты не хватило, но мы доиграли. Тут, как я знаю ещё играть и играть. Но общение с представителем компании было за гранью, как говориться.

Из этого общения мы узнали:

— а как всё должно было быть мы вам не расскажем, потому что надеемся что вы придёте снова, чтобы заплатить нам денег и пройти этот квест снова (видимо именно этим продиктовано желание давать такие подсказки, ведь не выгодно чтобы команда вышла сразу, если тупят они);
— а фотографируем мы только победителей;
— а то, что вам не понятны инструкции это вы максимально тупые, чтобы подчеркнуть это мы скажем, что 13-14 летние девочки вообще всё прошли.

Итог: я пойду в «Клаустрофобию» только если её откроет кто-то из моих друзей и очень попросит. В противном случае я сама не пойду туда, где меня пытаются развести на деньги и всех знакомых буду отговаривать.

P.S. Спасибо, дорогие hada, Мимокрокодил и Tolstyak, если бы не вы было бы совсем грустно :)

Спасибо за Ваш отзыв! Мы обязательно учтем все Ваши пожелания!