Клаустрофобия

Компания по проведению квестов

Начну с того, что это не первый мой квест. Ранее мы проходили квесты так же в нашем городе и так же в Клаустрофобии, только компания была побольше.

Как и многие квесты это помещение находится на цокольном этаже. Нас встретил оператор Александр. Приветливый молодой человек и добродушное общение расположили к себе и разрядили атмосферу. Проходили квест с сестрой, и мне как брату было приятно видеть заботу о ней со стороны оператора в виде предложенного чая и подобных вещей. Интересный дизайн вешалок, креативный подход к оформлению доигровых помещений.

Теперь сам квест. Довольно необычный ввод в квест, честно сказать слегка жутковатый, если у вас рядом будет пугающийся человек, то он добавляет страха. Первую комнату прошли довольно легко и вышли из неё ( как вышли, выползли ) xD. Очень понравилось оформление второй комнаты, световые эффекты сопровождающие разные ступени заданий и увеличение освещенности по ходу решения головоловоломок, дает свои преимущества как для решения следующей задачи, так и возможность лучше оценить оформление комнаты. Новая комната заставила меня на мгновенье окунуться в эпоху средневековья. Не буду подробнее писать об этой комнате и о других комнатах квеста. Вы сами все увидите, когда придете играть.

Простой ли квест? мне он не показался простым. Мы пользовались подсказками оператора, признаться честно мне бы не хватило, наверное, и двух часов, чтобы самостоятельно пройти этот квест. Опять же хочу отметить опытность и внимательность оператора. Подсказки не даются " просто так", не сбивается мысленный процесс и ты не думаешь, что вот- вот тебе подскажут. Нет друг, тут если ты "сдаешься" и желаешь получить подсказку, то тебе нужно просить у " Хьюстона" помощи. И оператор не даёт тебе инструкцию, он дает тебе подсказку к ключу, еще одну маленькую головоломочку. Это поддерживает весь игровой процесс в духе квеста. Признаюсь так же, что у меня было желание остановиться и я хотел сесть и дождаться истечения времени. Спасибо сестре, она не дала упасть духом, придавала мне сил, спасибо тебе, Ульяна!!! Если вы не заядлый "квестовик - одиночка " советую проходить его в паре с другом, будет веселее.

Что я могу сказать в итоге. Мне все очень понравилось.Отличное время, куча положительных эмоций, горящие глаза близкого человека, улыбка, смех все это конечно стоит того, чтобы пройти этот квест. Всем советую побывать там.

Зы: ждем открытия нового квеста и уже готовимся штурмовать его.

С нетерпением ждем вас в гости снова!

• Спасибо за такую высокую оценку нашей локации! Мы рады, что вы оценили атмосферу Лофта! И здорово, что вы не поддались желанию остановиться, а прошли квест до конца:) Ведь правда, это того стоило?;)

С нетерпением ждем вас в гости снова!