Китай-авто

Автосервис
  • Дудинская, 1 ст4
  • Медицинский университет 420 м

В прошлом году, в конце августа, прогорела у меня прокладка ГБЦ. Загнал я ховера в этот сервис, они там все такие деловые, пальцы веером. Ну, думаю, спецы видимо офигенные, знают себе цену, с их слов, прокладки ГБЦ меняют чуть ли не ежедневно. Заменили через пару дней (шлифанули ГБЦ, поменяли прокладку). Ну, думаю, теперь-то поезжу, такие спецы машину делали! Я забрал машину, доехал до ул. Железнодорожников, смотрю - стрелка температуры в красной зоне. Остановился, заглушил ховера, звоню сервисменам, так мол и так, чёй-то двигатель греется. Они - сейчас приедем. Пока ждал, открыл капот - там крышка расширительного бачка не одета и оттуда льёт тосол. Одел я крышку, но всё равно жду... Приезжает сервисмен, одевает фишку вентилятора, оправдывается, что из-за таких вот мелочей и отношение к сервису портится, а они мол так старались сделать всё хорошо. Вернулись в сервис, долили тосол.
Прошло 8 месяцев (13000 км). Вдруг ховер стал жрать тосол по литру в день, в радиаторе забулькало и завоняло выхлопом. Ну, думаю, привет от прокладки ГБЦ. К тому же смотрю - один болт на лобовой крышке полностью откручен и не выпал только потому, что ремни не давали. Предусмотрительно не стал гнать авто в тот же сервис (у них гарантия по документам - 30 дней). Снятие головки показало, что головка была не притянута, из-за чего прогорела прокладка между 3 и 4 цилиндрами (в прошлый раз было то же самое), в этом же месте на ГБЦ провал, такое впечатление, что её и не шлифовали.
Так что такой вот сервис... Надумаете ремонтировать авто - лучше поищите других специалистов.