Китай-авто

Автосервис
  • Дудинская, 1 ст4
  • Медицинский университет 400 м

"Нормальный, хороший сервис. С чем обращались - всегда помогают". (Со слов жены и вместо предисловия).
Являясь пользователем китайского клона РАВ-4, собранного в России, в Таганроге, я как и несколько десятков красноярских автовладельцев пару лет назад был брошен "родным" диллером на произвол судьбы (они даже второе ТО не захотели делать, а сделав - записывать в сервисную книжку). Так что мне есть, с чем сравнивать.
Итак, два года назад в Красноярске запчасти можно было купить в розницу только в "Китай-авто", приехав куда вдруг обнаружился и данный сервис.
Не знаю, как они между собой связаны и кто появился первым, но это было удобно. Очевидно и удобно.
Есть запись по телефону . Два стенда плюс два места без них. Прибрано, за чистотой следят. Клиентская зона представлена диванчиком, чего - учитывая всего два стенда, т.е. два ожидающих водителя одновременно - вполне хватает. Напротив диванчика - окошко из непрозрачного плексигласа, которое - в отсутствие ТВ и вай фая* - позволяет разгуляться воображению или просто не мешает подремать.
Из обслуживания понравилось... отношение. Лишнего не посоветуют, а если сам придёшь с лишней просьбой, то спросят "Зачем?" и объяснят. Нет, конечно, за ваши деньги - почти любой каприз, но и лишнюю работу делать, похоже, не станут. Однако и пофигизма тоже не замечено. Не волшебники, но компетентны, поэтому рисковать и эксперементировать на вашем авто тоже не станут.
Опция "советы мастеру удорожают ваш ремонт" - присутствует (поэтому пользуйтесь диванчиком).
В итоге за всё время по всем мелким и средним работам, какие делали на моём пепелаце, нареканий нет. Так что владельцам ТаГАЗов, ГрейтВолов, Лифанов, Ховеров и прочих китайцев - рекомендую, однако что-то мне подсказывает, что все вышеперечисленные и так про этот сервис знают.
Так что простое человеческое спасибо. За отношение, за качество и честность. Желаю вам развития вопреки кризису. Например, открыть точку ещё и на правом берегу (мне же будет ближе :) )
___
* хотя зачем там вай фай? У джиповладельцев он с собой всегда есть , в наших айфонах. Да и возраст у нас уже не тот, чтоб за халявный вай фай звёзды ставить.