Кис-кис

Котокафе
  • Диктатуры Пролетариата, 40
  • Театр Кукол 290 м

Приятное и, что самое главное, необычное для Красноярска заведение, где можно провести время в компании пушистых друзей.
Кошек много, как известно, не бывает, и котокафе - прекрасный выход для тех, кто их любит, но дома держать не может. В особенности это отличный вариант для тех, кто хочет расслабиться после напряженного дня, потому что именно кошки лучше всех справляются со снятием стресса. Кроме того, стало приятной неожиданностью, что в "Кис-кис" можно найти самые разные настольные игры, книги и горячие напитки с печеньками в неограниченных количествах за все ту же почасовую оплату.
Также "фишкой" заведения, как я узнала, являются постоянные мастер-классы, которые проводятся прямо внутри на специальных столах, так что время, проведенное там, можно потратить не только на милые развлечения, но и на получение новых умений и навыков, чему способствует очень приветливый и отзывчивый персонал.
Правда, интерьер заведения не особо радует: очень многое друг с другом не сочетается, а уюта как такового не чувствуется даже несмотря на большое количество котов, которые, кстати, совсем не обязательно будут рады вашему визиту. Да и цветовая гамма - преимущественно холодные тона в сочетании с самыми банальными коричневыми коврами. Зато на специальном плакате можно нарисовать что-то на память или написать несколько добрых слов.
Так или иначе, время в уникальном для города кафе пролетело незаметно, хотя я и не успела пообщаться со всеми его обитателями, а в основном играла в "Морской бой" и пила чай. Так что рекомендую людям, ищущим разнообразия и уставшим от посредственных кафешных посиделок, зайти в "Кис-кис" и если не познакомиться с братьями меньшими, то хотя бы просто хорошо и культурно провести время.