Кис-кис

Котокафе
  • Диктатуры Пролетариата, 40
  • Театр Кукол 290 м

Хотел побывать там еще летом, но так и не получилось. И вот, момент настал!
Котокафе - это и не кафе вовсе. Ну, т.е. чаю или кофе там попить можно, но приходят туда, я думаю, не за гастрономическими необходимостями. Здесь можно отдохнуть в компании котов и кошек.
У меня вот нет возможности держать дома какую-нибудь живность, хотя и хочется. Тем более, опыт такой уже был. А сюда можно придти и играться с животными сколько влезет.
Теперь, когда буду приезжать в Красноярск - всегда буду заглядывать в котокафе. Прикольно же!
На стенах висят кошачьи портреты с описанием их кошачьих судеб.
Одного нашли замерзшим и мертвым, решили похоронить, а он зашевелился и вот теперь живет себе, хоть и без ушей. Другой глаз потерял. Третий как-то сам пришел. Все эти животные - бездомные, но отмыты, здоровы и стерилизованы.
Можно взять дразнилку с мышкой и играться с ними. Можно покормить. А можно и забрать. Для этого котокафе и существует. Вот бы у нас в Новосибирске открылось что-то подобное?
Администратор рассказывала, что к ним периодически заглядывает человек одной очень тяжелой и нервной профессии. Приходит он, на диван ложится, книжку открыл, животное погладил и вот стресс как рукой сняло.
Я бы тоже так хотел иной раз.
Котэ - это добре!