Кис-кис

Котокафе
  • Диктатуры Пролетариата, 40
  • Театр Кукол 120 м

Самое доброе и самое необычное место в городе. Я здесь чувствую себя как дома. Особый мир, из которого уходишь с трудом. Уникальный пример «правильной» благотворительности, без давления и манипуляций. Ты просто проводишь время в кафе так, как хочешь: играешь с котами или в настольные игры, пьешь чай, сидишь в интернете и др., но при этом помогаешь зверятам. Котокафе развивается семимильными шагами, постоянно радуя фантазией и любовью к своему делу.
До появления котокафе я не очень любила кошек, вернее, они мне больше нравились в виде изображений, игрушек, героев книг и т.д., а с живыми я общалась крайне редко. В котокафе я влюбилась в этих милых характерных пушистиков. Каждое посещение не похоже на предыдущее, ибо и настроение котов и кошек меняется. Проходит много интересных мероприятий и мастер-классов, можно заказать по интересующей теме.
Жаль, что формат антикафе не всеми людьми понимается и «считывается», в результате часть слова «кафе» не оправдывает их ожидания. Но если я хочу покушать, то пойду в место, которое специализируется на приготовлении еды. Приходить со своей едой в котокафе я бы не советовала: коты делают вид, что их совсем не кормят и охотятся на еду. А вот чай попить с печеньками само то. Кофе и какао еще не пробовала, надо будет обязательно это сделать.
Цены вполне приемлемые, особенно учитывая все расходы на содержание кошечек. Обычно я прихожу с намерением провести здесь час, но коты, бывает, удерживают и до трёх :).
Из пожеланий: сделать интерьер в едином стиле. Детские рисунки с котиками – это, конечно, замечательно, но хочется, чтобы они были сосредоточены в одном месте и как-то оформлены (может, по типу скрап-альбомов). А расписанная стенка шикарна. Всем рекомендую которелакс!

• Была один раз, тоже впечатлилась))) Все хочу на какое-нибудь их мероприятие сходить :)

• Сходите, они разнообразны по тематике:). Есть такие, какие я нигде больше не встречала.

• А если один, без компании, идешь, все равно интересно?) А то там наверняка одни завсегдатаи сидят)

• Чаще всего я прихожу без компании, занятия находятся: можно с котиками поиграть, можно чай попить лежа на диване, опять же с котиком в обнимку:). Один раз зашла днём в будний день (выходной у меня был), народу почти не было, тихо, спокойно, сплошной релакс. В выходные много детей, поэтому спокойствия никакого:). Завсегдатаи работают, так что постоянно там не сидят:). Я в отзыве писала, что одно посещение не похоже на другое, иногда тебя атакуют котики и все планы спокойно посидеть рушатся, а иногда им до тебя никакого дела нет)