Кис-кис

Котокафе
  • Диктатуры Пролетариата, 40
  • Театр Кукол 120 м

Постараюсь быть объективной.
Сама идея создания в Красноярске котокафе оригинальна и необычна. Такое место - находка для тех, кто любит кошек и/или по какой-либо причине не может содержать их дома. Лично на меня "Кис-Кис" произвело приятное впечатление, но нужно оговориться, что это благодаря котоперсоналу и приятной дружеской атмосфере (обычно я при посещении новых незнакомых мест чувствую себя неловко, но здесь с первых же минут мне было уютно и комфортно). Что касается всего остального: небольшое помещение, простенький интерьер с дешёвым ремонтом и мебелью, дешёвые чай и сладости, самообслуживание и завышенная, на мой взгляд, цена за посещение. Получается какой-то дисбаланс: по уровню комфорта - заведение для студентов и подростков, по цене - для более состоятельных граждан. Для сравнения другие варианты времяпровождения в нашем городе: поход в кино, еда в недорогом общепите или билет в зоопарк "Роев ручей" (кстати, там вход для детей до 7 лет бесплатный) обойдутся вам примерно в ту же сумму, которую вы отдадите за двухчасовое посещение котокафе. (К сожалению, полное отсутствие конкуренции в данной сфере идёт не на пользу потребителю.) Поэтому гораздо разумнее ходить сюда на мастер-класс или какое-либо мероприятие, которые в "Кис-Кис" проводят постоянно - вы заплатите рублей 300 и за эти деньги получите развлечение, чай и печеньки, возможность поняшкать котиков и отсутствие необходимости отдельно доплачивать за вход (стоимость посещения включена в стоимость мастер-класса/мероприятия). В общем, сходить сюда стоит.
P. S. Кто-то ниже писал о том, что в кафе пахнет котами. Было бы странно, если бы это было не так. Но запах ненавязчивый, и через пять-десять минут пребывания вы перестаёте обращать на него внимание. Всё-таки это коты, а не скунсы :)