Кис-кис

Котокафе
  • Диктатуры Пролетариата, 40
  • Театр Кукол 120 м

Очень люблю это место! Настоящий уголок которелакса в сумасшедшем ритме нашей жизни. Первый раз побывала года три назад и с тех пор стараюсь заходить хоть раз в месяц. Здесь очень благостная атмосфера, в которой отключаешься от привычных забот-хлопот. Люблю приходить просто так, на часок-полтора и на мероприятия, коих здесь проводится много, а их разнообразие поражает. Чего только нет: от мастер-классов по фотографии до тематических котоночей и Дня Гарри Поттера. Если прихожу на мероприятие, то стараюсь заглянуть пораньше, а уйти попозже, чтобы подольше побыть с котиками, не оплачивая дополнительные минуты (такой вот лайфхак). Хотя кого я обманываю, ведь каждый месяц стараюсь выделить хоть сто рублей, чтобы опустить в ящик «Хвостиков» в котокафе. И немножко мелочи в баночку "На чай кошкам":). Я просто восхищаюсь волонтёрами, которые подбирают, выхаживают и пристраивают бездомных животных. С Ириной, хозяйкой кафе, познакомилась на мастер-классе по мыловарению, где она была мастером и учила нас создавать красоту, которой и помыться потом можно. Очень творческая девушка: и танцует, и мыловарит, и фотографирует и вдобавок ко всему ведёт такой непростой бизнес. Молодец! А какие тексты пишет админ Светлана, она же Жозе Дале, в группе Вконтакте. Такой талант у человека:). А ещё девушки-администраторы обладают железным терпением, объясняя посетителям по сотому разу, что кошечки не беременны и другие нюансы котожизни. К сожалению, многие наши сограждане до сих пор считают, что стерилизация животных – это какое-то изуверство. В целом рекомендую котокафе и желаю ему успехов!

Спасибо за высокую оценку нашего кото- и человеческого персонала :)