Кис-кис

Котокафе
  • Диктатуры Пролетариата, 40
  • Театр Кукол 290 м

Были в котокафе с сыном, посетили мастер-класс - делали розу из фоамирана. Остались довольны, получили новые знания и хорошие впечатления. Да, это кафе - недешёвое удовольствие. Но вы посчитайте, сколько стоит содержание кошек, оплата персонала, аренда в центре, и в вашей голове всё сложится. По поводу игр с кошками - это кошки, они живые. Если вы им понравитесь - они придут к вам и потребуют ласки, если не понравитесь - извините. Животные созданы не для того, чтобы их тискать, это ведь не игрушки. Они не обязаны вас любить за то, что вы заплатили деньги. Они видят вас впервые, и, возможно, в последний раз. За ними можно просто наблюдать и получать от этого удовольствие. Тем более, что в котокафе собраны животные с непростой судьбой, которые уже настрадались на своём веку. И у нас, посетителей, есть прекрасная возможность найти здесь "своего" хвостатого или не очень , единственного и неповторимого, и забрать его в семью. Даже ради пристроя одной-единственной хитрой морды это заведение имеет право на жизнь! И, обращаясь к предыдущему оратору, - да, мы все знаем, как маленькие дети "любят" животных. Весьма своеобразно, я бы сказала. Тянут, тащат, душат и прочее. Относятся, как к неодушевлённым игрушкам. Такое , безусловно, нужно пресекать и объяснять, что так нельзя обращаться с живым существом.
Желаю всем обрести пушистого друга! Тогда вас всегда будут ждать дома, дарить своё волшебно-лечебное мурррчание и безграничную любовь..ну, если вы этого достойны, конечно ))

• поюсую.большинство кошек ненавидит на руках сидеть.особенно,если это ребенок,который не знает,как взять животное так,чтобы ему было комфортно