Кис-кис

Котокафе
  • Диктатуры Пролетариата, 40
  • Театр Кукол 290 м

Наличие в антикафе нескольких толстых ленивых котов, которые настолько задолбались, что даже дерутся между собой с трудом, не умаляет недостатков. А они есть. Во-первых здесь совершенно нечего делать. Ассортимент настольных игр и книг крайне скудный, а больше здесь ничего и нет. Играйте с котами, скажете вы, ведь потому оно и котокафе. Кто-то возможно и рад поиграть с котами, но этому не рады уже коты. Понятно, что требовать чего-то от животных глупо, но ведь для того и стоит обеспечить посетителям альтернативные виды времяпрепровождения, которых нет. Следующий минус это шерсть. Шерсть в чае, шерсть на печенье. Опять же, ясно, что совсем от неё избавиться нельзя, но можно тщательнее вычесывать кошек перед "рабочим днём", можно отделить "кухонную зону" от остального помещения. Эта кухонная зона, кстати, расположена рядом с подсобкой, куда кошки периодически уходят делать свои дела, так что запашок стоит соответственный, а аппетита это не добавляет. Ну и третий значительный минус это цены на чай и еду. Мы как-то попали под дождь и зашли погреться, выпить чайку и погладить кошек. Погрели нас на 400 с лишним рублей за 25 минут. Видимо три чашки чая и шесть несчастных вафель были на вес золота, но мы к сожалению этого не знали, поскольку в любом нормальном антикафе чай и разные печеньки-вафельки бесплатны.
Не знаю как тут с организацией мероприятий, но в остальном идти стоит только из-за котов, которые иногда подают признаки жизни.