Кис-кис

Котокафе
  • Диктатуры Пролетариата, 40
  • Театр Кукол 290 м

Так долго собиралась заглянуть в котокафе, и наконец-то свершилось. Солнечным утром и без того прекрасного свободного от работы вторника я отправилась изменять своему домашнему котейке с целой оравой пушисто-когтистой милоты. Расположено кафе достаточно удачно – в самом центре города, проблема парковки решилась наличием стоянки за 30 р. в шаговой доступности. Помещение уютное, ожидаемым амбрэ не встретило, так что любители дышать полной грудью могут быть спокойны – асфиксия вам не грозит. Собственно, тем, кто привык к животинке как к предмету интерьера, который не ест/не гадит/не шумит, обладает висящими ушами/приплюснутой мордой/пятнистым окрасом или еще какой особенностью, за которую стоит платить, здесь делать нечего. В котокафе собран цвет дворовой селекции Красноярска – полосатые, чёрно-белые, трехцветные, пушистые, гладкошёрстные, но неизменно ласковые, игривые и вообще премилейшие создания. А если тепла от урчащей меховой животинки не достаточно, можно добрать, выпив чайку с печенюхой. Вдвойне радует, что владельцы котокафе преследуют благие цели - помогают братьям нашим меньшим обрести дом. Так что, народ, советую посетить каждому, кто любит общество котеек.