• Красноярск, Московская, 20а киоск
  • Мичурина 210 м

Так радостно, что в нашем меняющемся мире остаётся что-то постоянное. Вкус "Мичуринских сосисок". Дружбе нашей уже лет 10! Ещё студентами мы брали их как полноценный обед. Возвращаясь утром из клуба "под шафе" изрядно утанцованные мы брали их, просто потому что захотелось. Столько у нас с ними было, и спасали компанию от голода после работы, и отлично идут с пивом. Как то раз в офис привозили на полдник, сработала цепная реакция, и специально со Взлетки поехали за ними - 20 штук заверните, пожалуйста, да все с кетчупом и майонезом, и 5 ещё и с горчицей.
Будучи беременной случались моменты, когда страсть как хотелось чего-нибудь вкусного, жирного, и калорийного, да простит меня мой эндокринолог, я брала их пару раз, эти замечательные "Мичуринские сосиски", даже изжоги не было. Иногда грешим с мужем проходя мимо: ну что по одной!?
Сосиски реально вкусные, раньше были уярские, тесто хрустящее, тонкое, золотистое ( пережаренным маслом не пахнут), всегда спросят чем поливаем (делается горизонтальный надрез теста и края сосиски) и на выбор кетчуп, горчица, майонез, можно и все вместе и по отдельности, можно и без ничего. Всегда щедро дадут салфеток с собой. В любое время суток свежие с пылу с жару.
Рядом с ларьком всегда лопающий народ, в машинах припаркованных тоже трескают за обе щёки запивая горячим кофе. Цена 40 рублей. Пару раз брали хот-дог, чебурек пробовали, но это все не то, а вот сосиски даааа :-)