Кинза

Чебуречная
  • Мира проспект, 53 — 1 этаж
  • Главпочтамт 430 м

Если бы я сейчас была студенткой одного из близлежащих учебных заведений, Кинза с легкостью могла бы стать моим любимым местечком для непринужденного досуга исключительно благодаря своему очаровательному интерьеру. Эдакая "кафешечка", с очень уютной мебелью, диванчиками, с которых можно задорно свесить ноги, столиками для двоих и для компаний побольше. Мягкие, теплые цвета стимулируют, как мне кажется, и хороший аппетит, и приятное общение.

Еще один бесспорный плюс - это персонал, очень приветливый с окружающими, внимательный и, что не мало важно, под конец рабочей смены - искренне тебе улыбающийся.

Месторасположение удачным может назвать исключительно пешеход, и хоть под вечер мне и удалось припарковаться неподалеку, в любое другое время каждый, кто проезжает центр города, и не надеется наткнуться на парковочное место, разве что совершенно случайно.

Еда.

Честно сказать, чебурек я ела впервые, уверяю Вас, прежде я только слышала об этом продукте. Специфически и очень тяжело, как по мне. Хрустящие - да, тесто достаточно тонкое и его вроде бы не слишком много, но желудок уже в процессе приема пищи стал воодушевленно протестовать. Иными словами, я просто не была готова к такому ужину. Цезарь - это сто грамм салата и сухариков, и пару пластиков сыра и курицы с довольно специфическим сладким соусом. Но я не осуждаю, во-первых потому, что стоил он рублей 130, во-вторых, это все-таки чебуречная, а не ресторан. Получили ровно то, за что заплатили. Чизкейк довольно неплохой, свежий, такой подают практически в каждой городской кофейне. В общем и целом, меню не слишком разнообразное, но проголодаться не позволит, есть здесь и гарниры, разнообразные салаты и, конечно, всевозможные чебуреки, а также выбор десертов.

Посетители в основном те самые студенты, о которых я писала прежде, сосредоточенные, по большей части, в курящей зоне заведения и, видимо, потому, что эта зона в разы меньше некурящей, там, даже при наличии вытяжки, стоит очень резких запах, который тянется ко входу.

Кинза, однозначно, имеет своих поклонников и занимает пустующую прежде нишу, и я желаю сей затее только процветания. Заведение отличается форматом и кухней, есть здесь свои минусы и недочеты, но плюсов, тем более для того клиента, на которого Кинза рассчитана, больше.

Спасибо огромное :)))