Кинза

Чебуречная
  • Мира проспект, 53 — 1 этаж
  • Главпочтамт 430 м

Вчера, гуляя по проспекту мира с подругой, мы не много проголодались и решили куда нибудь зайти перекусить. Оглянувшись по сторонам, увидели чебуречную. Название не внушало доверия, так как слово чебуречная у меня ассоциируется с чебуречными 90-х годов, где постоянно ошивались местные алкоголики, которые там распивали спиртное, закусывая чебуреками, но мы все же решили зайти.

Когда зашли внутрь, я был приятно удивлён. Ничего подобного, о чем я писал выше, там не оказалось. Внутри расположен большой и светлый зал, много столиков и много сидячих мест для посетителей.

Помыв руки и расположившись за одним из столиков, мы сделали заказ. Заказали два чебурека, мужской с двойной начинкой, деликатесный и чайничек чая.

Спустя менее чем десять минут, нам принесли наш заказ. Первое, на что я сразу обратилв внимание, это то, что с чайничком шла достаточно большая сахарница, что для меня, жуткого сладкоежки, было очень приятной новостью. Сам чай, кажется английский, оказался очень вкусным и был с удовольствием выпит. А вот о чебуреках, у меня сложилось двоякое впечатление...

С одной стороны, чебурек не жирный снаружи, то есть, как выразилась моя подруга, менее вредный. А с другой стороны, его размер. За 145 рублей, я ожидал что-то большое, а увидел чебурек размер которого ни на сантиметр не превышает размер чебуреков, которые жарит веселый мужичок рядом с автовокзалом. Его хрустящие, маслянистые чебуреки такого же размера, но в них вдвое больше мяса, и благодаря жиру их можно кушать вообще не запивая сушняк чаем и продаются они всего по 50 рублей.

Но, есть в Кинзе и большой плюс, который заключается в том, что там принимают безналичную оплату, и не нужно бегать по улице в поисках ближайшего банкомата.

По итогу: Если я буду очень сильно голоден и еще раз захочу чебуреков, то лучше поеду на автовокзал и за те же 145 рублей куплю себе там ТРИ чебурека, в КАЖДОМ из которых будет мяса вдвое больше чем в одном чебуреке с ДВОЙНОЙ начинкой в Кинзе.

Но если у меня однажды не будет с собой наличныз денег, а я захочу просто перекусить, посидеть за столиком в теплом помещении с сан.узлом, или выпить вкуснейшего английского чая с большой порцией сахара, то я пойду однозначно в Кинзу.