Киномечта

Мультиплекс
  • Белинского, 8 — 3 этаж
  • Дубенского 340 м

Так уж сложилось, что Фламп знакомит меня с различными компаниями Красноярска, да еще и бесплатно. Так, выиграв билеты на вечер сериалов в Киномечте, я впервые побывала в этом кинотеатре.
Перед сеансом нас угощали напитками и закусками, проводили розыгрыши (с подарками от Dom.ru, к которому я очень настороженно отношусь), что-то рассказывали, фотографировали, пытались нас веселить и развлекать. Сама идея этого мероприятия мне очень понравилась - тайное сообщество, в коридоре не было других людей, только наши 40 человек, или это было специально продуманно, или просто в такой дубак никто не ездит в кино :) В 7-м зале было довольно комфортно находиться, но не поднимались подлокотники и не давали поудобнее расположиться на плече дорогого человека, и еще мне было чуть прохладно. По поводу самого показа. Я не разбираюсь в названиях качества видео, но это видимо было самое худшее из всех когда-либо мной увиденных. Эти две серии лучше было бы смотреть на домашнем телевизоре, так как на экране очень растянуло картинку и была плохая четкость, для меня это были 3 часа просмотра серого, унылого, расплывчатого экрана. Третья часть пришедших покинули зал не дождавшись и второй серии. А на начале этой самой второй серии в зале что-то начало протяжно пикать, этот звук я отчетливо слышала до окончания просмотра, в моменты затишья киногероев этот звук сводил меня с ума, и он точно исходил не от зрителей, а из какой-то аппаратуры, я не знаю что это пищало, но такого точно быть не должно.
В целом кинотеатр оставил хорошее впечатление - в коридоре ожидания тихо и спокойно, без шума игровых автоматов и рекламы, от которых в Луче у меня едет голова, расположение без заморочек: гардероб, касса, залы понятны с первого посещения. Но качество просмотра показалось так себе, позже я приеду еще на другой сеанс.