Киномечта

• Белинского, 8 — 3 этаж
  • Дубенского 400 м

Был в субботу вечером.
Что понравилось:
+ много кинозалов, много сеансов
+ парковка возле Комсомолла огромна и пока вмещает всех желающих (это вам не возле Луча искать хоть какой-то пятачок или бросать машину за пол километра на площади возле памятника)
+ меньше трейлеров и рекламы перед началом, чем в Луче

Что не понравилось:
- кассиры отделены от граждан киноманов сплошными стеклами и разговор только через систему микрофон-динамик. Несмотря на то, что микрофону нужно кланяться даже обладателям среднего роста, так все равно кассиру слышно плохо, а ответы из динамика напоминают объявления на ЖД вокзале.

- карта зала на мониторе для выбора мест перевернута. Какому гению пришло в голову нарисовать нижний ряд зала на карте вверху я не знаю, но желаю ему всю жизнь пользоваться клавиатурой аналогичной конструкции.

- в густом и приличном звучании DOLBY ATMOS мерзкой грыжей часто и настойчиво прорывалась наверх центральная дорожка с шипением, хрипением, писклявостью и общим качеством, как из динамика дешевого мобильного телефона. Первые 5 минут это вызывало легкое недоумение и снисходительное терпение (ну записали так голоса на объявлениях и трейлерах, ладно, бывает), но оставшиеся полтора часа это уже раздражало и злило.

- Особого удобства кресел из отзывов ниже не заметил. Подлокотники не убираются (это, напоминаю, в зале с типа крутым DOLBY ATMOS). "VIP" зона никакая не VIP, а обычные кресла. Нижние ряды 1-7 (которые нарисованы вверху, да) вообще, в смысле совсем, не пригодны для просмотра кино без вывернутой шеи.

- и как вишенка на торте, один единственные гардеробщик на все залы, который хоть и пытался спешить, но принимал и выдавал вещи и номерки очень долго и по ему одному ясному порядку, чем вызвал явное раздражение всей очереди вышедших с сеанса

Куча мелких недостатков переместила кинотеатр на последнее место в моем личном списке "куда поехать на такой-то фильм вечером".