Киномечта

Мультиплекс
  • Белинского, 8 — 3 этаж
  • Дубенского 330 м

По хвалительным отзывам друзей и родственников, что успели посетить кинотеатр до меня, мы с моей подругой решили сходить. Пошли на "Стражей галактики".
Начну с того, что несмотря на вежливый персонал на кассе, очаровательную женщину не было слышно из за отключенного громкоговорителя, что приходилось наклоняться прямо к стойке, а это не очень презентабельная поза. Далее меня разочаровала стоимость попкорна, но это, скажем, хочешь бери, хочешь -нет. Тут не претензия, а скорей некое недоумение за чек в руках, да и сладкий попкорн покачал.
Входя в зал, я попал в темное помещение, с горящим светом только по периметру. Этого хватило чтобы найти свой ряд, но ни как не на то чтобы, без помощи фонариков, определить свое место. Потом наступило самое страшное в моей жизни в кинотеатре - огромное количество рекламы комплекса, НО НИ ОДНОГО ТРЕЙЛЕРА. Я хожу в кино, чтобы посмотреть перед фильмом про будущие новинки, про то что выйдет. А без трейлеров смотреть кино, это как есть остывший вчерашний шашлык - вроде съедобно, но не так вкусно.
Далее самое важное! Духота в залах неимоверная. Я думал не до сижу до конца, с каждой минутой стараясь дышать все чаще, в поисках кислорода и хотя бы мимолетной свежести, но качество звука и видео восхитительны.
Итог: очки легкие и не мешают смотреть, не темнят, в них глаза мои не устали. Качество изображения радует, звук дополняет это приятное ощущение. Комфортабельность в зале портит духота, но в кресле сидеть удобно, да и между рядов достаточно место, чтобы вытянуть ноги.
Честно, буду ходить, буду покупать попкорн, но прошу, включайте кондеры и трейлеры.