Киномечта

Мультиплекс
  • Белинского, 8 — 3 этаж
  • Дубенского 340 м

Знайте, друзья, что тот, кто прошел школу киножизни в кинотеатре "Луч" никогда не будет жаловаться на другие кинотеатры. Они все - волшебные картинки!

Что радует:
+ широкие проходы между креслами, наконец-то не стоит выбор между пробираться к своему месту обернувшись крестцом к носу соседов по ряду или же тем самым крестцом оглаживать макушки впереди сидящих (да, у меня выдающийся крестец!). Наконец-то, идти между рядами можно гордо расправив плечи и лучезарно улыбаясь.
+ хорошая звукоизоляция между залами. Мне, к примеру, никакие посторонние звуки не мешают наслаждаться выбранным фильмом (или плеваться от него, как в случае с разрекламированными "Пикселями").
+ малое количество людей в зале. Можно смотреть кино не под бесконечный аккомпанемент "шуршуршур" пакетиками и "хлюпхлюпхлюп" колой.

Плавно перехожу к минусам.
- совковость контингента. На кассе говорю "билеты хочу выкупить. 50209". А мне кассир "шта? Шта за 50209?". Шифр это! На задание тебя зовут, престарелая девушка Бонда! Пщпщпщ, прием!
Гардеробщица повесила наши драгоценные пуховики не на плечики. И мало того, еще и на один номерок. Для нашего, видите ли, удобства. Что за странная номерковая экономия? Или это оптимизация работы гардеробщика, чтоб два раза не бегала?
- туалеты. Ну, кроме того, что я видела там двух селфящихся дев, больше положительных моментов в туалетах нет. Двери закрываются через одну, какие-то непонятного назначения дыры и ниши в полу, грязька и разруха. Но ладно, мне же здесь не жить.

Итого, ставлю "ХОРОШО".
Всем фламперам подкину лайфхак - по карте 24auto в Киномечте скидка в 20% на билеты. Весьма приятный бонус.

• ахахах, про луч 100% правда )))

• Отл. отзыв! А двух селфящихся (интересно, мы имеем в виду одно и то же?!)) дев в туалете несомненно можно отнести к положительным моментам..))

• Спасибо=)

Да, это было такое прекрасное и услаждающее слух событие "хихихи.... тишина.... ой, я плохо получилась, не выкладывай, хихихи.... тишина.... ой, у меня челка плохо лежит, давай еще... хихихи".
    Поколение Некст...

• Ну не знаю Галь, может мне везёт, в Луче всегда всё устраивает )

• Ну не знаю, Глеб. ты счастливчик, раз не замечаешь толпы гопотола перед входом, уставшие туалеты и общий обшарпанный интерьер, который уже даже полумраком не скрыть

• Всякая шваль собирается в основном вечером, видимо потому что я утром хожу, я их не вижу, раньше ещё на нон-стопы ходил, так этого сброда было дофига, тут спорить не буду.

• Наверно это они же были сегодня у нас в диспансере. Вертелись и крутились в лифте. Двери стеклянные и видно было 😆

• Если они же, то это прям совпадение совпадений=)

Я думаю, что это просто кто-то близкий по возрасту.
    Вообще, конечно, забавно смотрится, особенно фото в общественном туалете, под изумленные взгляды других посетителей.

• Про номерковую экономию - весело и точно подмечено.
    Этим, кстати, многие грешат.
    Даже в почитаемом мною боулинг-клубе, повесили три куртки на одни плечики.
    По этой логике, когда мы ходили с коллегами в количестве пятидесяти человек, можно было поставить рекорд Гиннеса, разместив все 50 курткопальто на одном плечикоместе))

• страшно представить взгляд гардеробщика, если попросить его достать самую нижнюю куртку из пятидесяти курткомест, потому что забыл в кармане телефон:)

• Я опять со своим занудством - ПО ОДНОМУ НОМЕРКУ ИЗ ГАРДЕРОБА ВЫДАЕТСЯ ОДНА ВЕЩЬ. В случае, если (тьфу-тьфу-тьфу) бабка в гардеробе заснет или отойдет куда, а лихой гопник, позарившись на шубу меховую, перескочит прилавок и унесет ее - придется довоьствоваться компенсацией за одну одежку, даже если принято их было 100500. И я вам доложу, бабки эти, прекрасно об этом знают...

• Вот жеж хитрюги оО

• Да какое же это занудство?)))
    Лучше перебдеть, чем недобдеть, скорбя над ушедшей шубкой)))

• Луч по-прежнему мой любимый кинотеатр, слишком много с ним связано) остальные проигрывают в этом плане :)

• Вот ни умаляю достоинств Луча. когда я начала ходить в студенчестве в кино, Луч казался мне страной чудес без тормозов. Однако, сейчас он материально устарел и это очень заметно.

• Да, Belkin, правда, луч устарел и пора бы и интерьер там обновить и персонал поменять, тоже хамы работают ((((
    Давно не хожу туда , дома кино смотрим )))

• они меняют кресла, системы звука и видео постоянно) недавно во всех залах был ремонт

• К системам звука и видео вопросов нет. Хотя бы потому, что я в этом мало понимаю. Картинка есть и диалоги слышно, значит норм.
    Тут про другое, про обшарпанные плитки, про эти ужасные вставки из оргстекла, которые давно уже помутнели. Про общую наполненность, прожженые кожаные диваны, туалет с унитазами-лотками.

• с ночного нон стопа мы трое студентов четвёртого курса отправились в порт, там, с первыми лучами солнца погрузились на пород который спустя пару дней пришвартовался в посёлке Бор, после чего нас раскидали по участкам. И спустя пару месяцев, по возвращении с практики, мы оставшиеся пару дней прибывания в Крае ходили сюда на Нонстопы

• да, у меня тоже есть пара воспоминаний, связанных с нон-стопом Луча. как я смотрела "Основной инстинкт 2" и проспала основной момент, когда актриса там ноги перекидывает. А потом долго в 5 утра добиралась домой, в общагу. город Красноярск на рассвете прекрасен, особенно, когда ты молод

• вы снова продлили мою жизнь!) был недавно у вас в гостях, ещё хочу) Какой фильм смотрели?

• Я рада:) толькл смотрите, быть долгожителем хорошо, только если собираетесь стать рекордсменом Гиннеса.

смотрели монстры на каникулах 2. я люблю мультфильмы, потому что страшно инфантильна :) первая часть лучше

• А мне последнее время "везёт" на соседей в кино. Уже три фильма подряд я смотрю с комментариями в полный голос, будто с лавки у подъезда, от каких-то с виду приличных женщин и под смешки накуренных парней с "раена". Кинотеатры Мори и Киномакс :с

• Это сказывается наполненность залов, я так понимаю=) В киномечте такое выполнить сложно, придется насильно подсаживаться к другим людям, очень уж они по залу рассредоточены=)

• скорее, поздние сеансы :) я к тому просто, что людей таких можно не только в луче встретить, хотя, конечно, там вероятность несколько больше :)

• Про луч - стопроцентная правда! После него не страшно ничего и нигде!