Киномечта

Мультиплекс
  • Белинского, 8 — 3 этаж
  • Дубенского 330 м
Evgenii Kazmiruk написал 3 отзыва об этом месте

Итак, по рекомендации пользователя с флампа я все таки сходил в этот кинотеатр. Забегая вперед скажу, что кинотеатр не оправдал моих надежд в плане цены. Ходил 6 июня на Разлом Сан-Андреас на сеанс в районе 19.30, если не ошибаюсь. 4 билета обошлись мне в 1200 рублей (300 за каждый). Это очень много! Стоит, правда, сказать, что на сайте я вижу, что можно купить билет и за 120 рублей, если пойти в будний день и утром. Но согласитесь, что на такие сеансы могут позволить ходить себе школьники и студенты в основном. В общем ладно, по цене все понятно.
Теперь о впечатлении. Были в зале #8 (может номер не тот, но это самый крайний зал напротив туалетов. По туалетам, кстати, немного смутило, что писуары находятся прямо напротив двери :) пока я делал свое дело открывались двери и девушки, которые выходили из женского туалета могли наблюдать меня (благо хоть со спины :))). Бар - цены приемлемые, попкорн вкусный. Хоть и не люблю его, но сам не заметил как съел стакан соленого :) Контролеры вежливые, приветливые. Дали очки (замечу, что тут пока еще не появилась практика продажи очков и, надеюсь, не появится в будущем). Был удивлен качеством картинки. Возможно субъективно, но мне показалось, что такое крутое 3D я видел только в IMAX. Правда все 3D прошло вместе с рекламой и логотипом в начале фильма. Но тут уже претензии не к кинотеатру, а к фильмам, которые снимаются в 3D только для галочки. Звук супер (не понимаю отзывов, где пишут, что со звуком проблемы. Возможно были раньше и сейчас починили. В любом случае насладился качеством звука). Сам зал просторный, есть куда вытянуть ноги. Везде чистенько, все новенькое. Сидения немного неудобные мне показались (слишком мягкие, в них прямо утопаешь когда садишься), но это субъективно, так как из моей компании только мне не понравились :) В зале было минимум народа (человек 15, наверное). От этого получилось насладиться фильмом еще больше (не было лишнего шума, все спокойно смотрели фильм. В том же луче обязательно находится человек, которому обязательно нужно светить тебе в глаз телефоном, читая смс или отвечать на звонки и разговаривать). Т.е. залом я абсолютно доволен. По поводу холла есть небольшое замечание - очень мало мест, где можно посидеть и отдохнуть в ожидании фильма. Да и выглядит холл немного пустынно. Добавить туда как минимум диванчиков не помешало бы.
Итого: кинотеатр понравился всем. По качеству, наверное, лучшее, что есть в Красноярске (хотя MoriCinema не стоит обижать, там все тоже на уровне). Но опять же камень преткновения, который я отмечаю почти во всех кинотеатрах - завышенная цена. Отсюда вывод - кинотеатру однозначно 5 звезд. Наверняка буду ходить сюда на премьеры, но вряд ли пойду в этот кинотеатр спонтанно, чтобы просто глянуть случайный фильм. Для этих целей Луч остается в Красноярске для меня без конкурентов, так как максимальная цена на билеты там составляет 160 рублей при наличии карты клиента.

• Ну если сравнивать цены с Мори Синема и Киномаксом , то в первом сеансы 3Д стоят 360 р на вечер вых. дня , а во втором - 400 р + очки нужно докупать если их нет

• Удивлен, как подорожали билеты в КиноМаксе. Но все равно это не меняет сути дела. Сходить на долгожданный фильм семьей сюда можно, так как хороших фильмов выходит не так много и потратить пару раз в год по 1200 рублей можно, особенно если учесть качество. Но ходить просто, чтобы занять чем-то выходной пару раз в месяц - дороговато.

• и по по понедельникам в киномечте все сеансы по 100 р , а в луче щас по 150 р в понедельник

• Ну в понедельник я последний раз ходил в кино еще будучи студентом. Мое время это пятница вечер или выходные дни в районе 14 :)

• собственно именно на это время и сравниваю цены