Киномечта

Мультиплекс
  • Белинского, 8 — 3 этаж
  • Дубенского 340 м
alinaya написала 2 отзыва об этом месте

Как мною и вождем мирового пролетариата не раз было замечено, "важнейшим из искусств является кино". Однако, товарищ Ленин в своей фразе подчеркивал его необходимость как возможный способ развития и совершенствования безграмотного народа, я же считаю, что степень образованности, возраст, статус некоим образом не должны сказываться на кинопредпочтениях современного человека. Пускай строгие умы все чаще отдают предпочтение легким незамысловатым комедиям и мелодрамам, а поклонники высокобюджетных американских боевиков заглядываются на драмы и биографии, таково мое мнение.

Впервые же отправиться на сеанс в Киномечту меня побудила вовсе не преданность киноиндустрии и даже не любопытство, а банальная нехватка билетов на мультфильм, куда я уже несколько дней обещала сводить сестру. Мы немного потоптались в очереди в кассу Мори синема, огорчились снятой за 25 минут до начала показа бронью, но не отчаялись. Интернет подсказал, что в ТРЦ Комсомол как раз транслируют русскую сказку на новый лад про Трех богатырей, туда-то мы и покатились.

Помещение кинотеатра мне показалось скромным, чистым, хорошо оборудованным: есть гардероб, напротив которого располагаются кассы и информационные табло, в зоне ожидания - игровые автоматы. Небезучастные фламперы подсказали, что чуть поодаль находится food зона и туалеты.

Зал №2 оснащен небольшим экраном, для мультфильма в самый раз, а вот многомиллионные спецэффекты на нем я бы смотреть не стала. Приятно удивили поразительно удобные кресла и, как ни странно, атмосфера на семейном показе: никто не кричал, не жаловался, маленькие посетители вели себя достойнее многих взрослых.

Сложившееся впечатление нарушил непосредственно киносеанс. Первые 20 минут экран мелькал, а изображение рябило, после зрителям предложили немного подождать, пока техник разберется с неполадками, остановили трансляцию и включили свет (фотография сделана как раз во время технического перерыва). Спустя еще минут 10 просмотр продолжился.

Отличные эмоции подарила картина о "Трех богатырях. Ход конем" с ненавязчивым политическим подтекстом. Мультфильм с прекрасной анимацией, веселый, бодрый, в меру музыкальный,думаю, он запомнился и детям, и родителям.

За сбой стоило бы оценить кинотеатр в "2" балла, но я не стану. Идея была вовсе не в том, чтобы пожаловаться, скорее, предупредить о возможных неудобствах, поэтому остановлюсь на "3". Как-нибудь, когда-нибудь, может и вернусь.

P.S. Операторы в кассах не уведомляют о возрастных ограничениях при покупке билетов, лучше изучить программу самостоятельно и заранее.

• Я смотрела этот мультфильм:) понравился! Хотя я не в восторге от современных российских мультфильмов :(

• Согласна с тобой, мне тоже далеко не вся современная мультипликация во вкусу. Но этот хорош. Я ранее уже смотрела одну или две части этого м/ф

• напитки и попкорн у них находятся в баре чуть дальше зала номер 2 по левой стороне , кстати туалет у них тоже отдельный, в самом конце по правой части

• Спасибо, буду знать. Я далеко не проходила, а с "порога" не увидела.

• ну не знаю, на вкус и цвет, как говорится:) мы ходим в этот кинотеатр часто, и еще не было неполадок с показом ни разу. Мне кажется, такое в каждом кинотеатре может случится)

• Значит, Вы везучее меня:) Лет 5-7 назад я вообще из кинокресел не вылезала, смотрела кино с четверга по воскресенье. В каждом посещаем мною городе стараюсь зайти в кинотеатр. Случай с прерыванием показа мной, не считая Киномечты, был замечен единственный раз в лохматом году в Одессе на премьере фильма Немножко беременно, тогда посетители около полу часа смотрели на маленьких толстячков,поскольку изображение растянули только по горизонтали.

• Здравствуйте, alinayangel! Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и этот небольшой «кино-коллапс» на мультфильме. Надеемся, что следующий Ваш визит к нам сложится более позитивно. А про возрастные ограничения мы обязательно что-нибудь придумаем. Спасибо за наводку!

• А мне вообще по душе этот ТЦ, его расположение и вид из окон фут-корта. все планируем посетить кинотеатр, видимо, посмотрим именно этот мультфильм по вашей рекомендации!:) хотя, автомойка, автомойка в планете, конечно, берет свое))

• Вид из окон - да, великолепный! Мы немного задержались на фудкорте, присели за столик возле окна и уходить не хотелось.