Киномакс

Киноцентр
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м
NB написал 2 отзыва об этом месте

Часто посещаю Киномакс, ценю данный кинотеатр за близость к дому и разнообразие сеансов. Но речь в отзыве пойдет не о самом кинотеатре, а о "Сан-кафе", расположенном на его территории.

Сегодня вечером после просмотра фильма решил зайти сюда перекусить и оценить новый интерьер, который со стороны смотрится довольно приятно. Первое, что бросилось в глаза - столики видимо не протирают и предположительно одноразовые бумажные подстилки с рекламой не меняют после каждого гостя, судя по всему их кладут с утра сразу на весь день.

Подошел к бару, заказал салат Цезарь с курицей и классический айс ти. Хотел заказать имбирный, но его в наличии не оказалось, так как закончился имбирь, взамен бармен почему-то предложил взять чайник горячего чая. Салат стоил 250 руб., холодный чай - 120 руб. Сел за столик, через несколько минут принесли заказ. Почему-то вместо холодного чая, в состав которого входит сироп гренадин и лимонный сок (информация из меню), принесли напиток, по виду напоминающий холодный кофе с молочной пенкой, который им, кофе, и оказался. Сверился с чеком - действительно пробит Айс Ти. Ну ладно, видимо что-то перепутали или, возможно, я ничего не понимаю в холодном чае. Принялся за салат. Он выглядел красиво, но это только на первый взгляд, как оказалось. Большая часть листьев, спрятанных под соусом, имела очень неприглядный внешний вид. Чтобы не быть голословным, сделал фото. Насобирал целую горку темных листьев в крапинку. Все, что было, съедобно - съел, и холодный кофе, который я не заказывал, - выпил. Но решил, что за 250 руб. листья в салате все же должны быть зеленые, или хотя бы не пятнистые. Поэтому я подошел к девушке-бармену с тарелкой листьев и поинтересовался, почему же они имеют такой внешний вид и при этом используются для приготовления салатов. Девушка не поняла, что с ними не так, подключился парень-бармен, который принимал заказ. Он сказал, что сейчас спросит на кухне, что за проблема возникла с данным ингредиентом. В итоге он вернулся и сослался на слова повара о том, что салат Айсберг сам по себе такой и это его нормальный внешний вид. В доказательство даже принес небольшой кочанчик салата, который естественно тоже имел веселую расцветку в крапинку. Я посетовал на то, что на месте повара я бы выбросил такой салат, а не использовал его для приготовления блюд. Ладно, но, чисто из праздного интереса, что же произошло с напитком? Сверившись с меню, я обнаружил, что мне подали Айс Латте, который, к слову, стоит 140 руб. (т.е. на 20 руб. дороже чая, который я заказывал). Тут бармен начал искренне меня убеждать, что он подал мне именно чай, который он всегда именно так и готовит, когда заказывают Айс Ти. Но ведь напиток, который мне подали, был явно Айс Латте, даже состав по меню полностью совпадал, никакого чая с сиропом гренадин и лимонным соком и в помине не было. В ответ бармен показал мне памятку с рецептами приготовления опять же кофейных напитков. В этот момент я понял, что бесполезно приводить какие-либо еще логические доводы и ушел, пожелав ребятам всего доброго.

Очень удивительно, что в кафе при сетевом кинотеатре совершенно не уделяется внимания контролю качества продуктов, а сотрудников не обучают даже отличать чай от кофе.

• Никита! Ты что, там вообще покупать из еды ничего нельзя! Я взял там чизкейк однажды, все что я смог сделать, так это проткнуть его вилкой (ему неделя была наверное, судя по корочке) и отказаться:)