Киномакс

Киноцентр
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Вчера ходили на хардкор, фильм рекомендован зрителям 18+. Теперь вопрос: почему в зале находились дети? Прямо сзади нас сидел мужчина и мальчик лет 10. Мы сначала подумали, что не на тот сеанс зашли. Когда спросили вы на хардкор? Он с невозмутимым видом сказал да. Почему пускают детей на такие фильмы? Я понимаю 17летние пришли, но когда на сеансе действительно дети сидят, это уже ни в какие ворота! Видимо контроллеры на входе не смотрят в билеты абсолютно. Самое забавное, что это был не единственный ребенок в зале...

biibip, благодарим за отзыв.
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" позволяет нахождение детей старше 6 лет в сопровождении родителей на сеансах с более высокими возрастными ограничениями.
Выдержка:
"В присутствии родителей или иных законных представителей детей, достигших возраста шести лет, допускается оборот информационной продукции, предусмотренной статьей 9 настоящего Федерального закона."
Сотрудники "Киномакс" предупреждают о возрастных ограничениях к картинам, которые установлены прокатчиком.

• а никто и не может запретить смотреть фильмы/передачи 18+.
    Можно предупредить только,что просмотр не желателен лицам, не достигшим определённого возраста.Запретить могут лишь родители,а они к воспитанию своих чад подходят по разному (

• ну как же? Мою несовершеннолетнюю сестру в 17 лет, в одном кинотеатре не пускали на фильм с ограничением 18+.
    Это печально конечно, что родители вообще без мозгов((( а в кинотеатре всем и подавно плевать.

• так ваша сестра была без сопровождения совершеннолетнего? тогда логично, что не пустили, это как раз выполнение всех правил :)

• При желании, в кинотеатре родитель может написать заявление, что берет ответственность на себя, что провел ребенка меньше 18 лет на фильм 18+. Тогда к кинотеатру никаких претензий.
    Мне как-то в Луче предлагали такой вариант, дело 2 минут))) Но в Луче детей не пропускают на такие фильмы. Как в Киномаксе не знаю...

• детей без сопровождения взрослых не пропускают на такие фильмы

• если ребенок в сопровождении родителя - это на совести самих родителей. Сами видели как мужчина пришел на Дэдпула с ребенком лет шести.

• оценка кинотеатра более чем не оправдана... за что 1 звезда? непонятно

• не знала, что оказывается в сопровождении взрослых, детям можно посещать фильмы с маркировкой 18+, тем не менее сидящий сзади и хихикающий над тем над чем ему еще рано хихикать ребенок, не выходил из головы на протяжении всего фильма. Словом меня парил тот факт, что на мозги, кровь и сиськи прямо сейчас смотрю не только я, а еще и он.

• biibip, благодарим за отзыв.
    Выдержка: