Киномакс

Киноцентр
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Позор руководству кинотеатра. Мои дети сходили по электронным билетам и "послушали", а не посмотрели фильм. Руководство кинотеатра посчитало , что это нормально.
При покупке электронного билета не отображается информация о дополнительной плате за 3d очки на сайте киномакса.
Кроме того, при вводе электронного кода на самом терминале нет никакой информации о дополнительной плате.
Информация конечно же есть , но находится она , например среди развешанных рекламных листовок, мелким шрифтом в телевизорах над кассами, куда купившие электронный билет конечно же не заходят.

Зачем идти в кассу?
Ведь билет то куплен в интернете....

Так мои двое детей и сходили "послушали" фильм.

Многоуважаемая директор сей славной организации около 10 минут искала информацию на терминале про очки... Причем вид у нее был, , как будто я должен ей миллион и не отдаю.
Услуга мне не оказана. А что такое репутация-вероятно администрация кинотеатра не слышала.
Еще раз позор!

f5z8, благодарим Вас за отзыв.
На официальном сайте АО "Киномакс" http://kinomax.ru/... размещена информация о том, что в стоимость билетов, которые продаются он-лайн не включена стоимость очков и что данные очки посетителю будет необходимо приобрести дополнительно, либо купить в кассе кинотеатра Единый билет, в стоимость которого уже включена стоимость очков с последующим возвратом. Официальные партнеры АО "Киномакс", такие например, как Киноход http://kinohod.ru/... так же размещают данную информацию.
К сожалению, компания ВТБ 24 не является официальным партнером АО "Киномакс" по реализации билетов в наши кинотеатры и отследить, каким образом данная компания информирует покупателей, для АО "Киномакс" не представляется возможным.
Таким образом, во избежание недоразумений рекомендуем в будущем пользоваться официальным сайтом АО "Киномакс" для приобретения билетов в кинотеатр.
Надеемся, что данное обстоятельство не повлияет на Ваше отношение к сети "Киномакс".
Ждем Вас снова в наших кинотеатрах!

• жесть, неужели администратор не смогла решить такую простейшую проблему? тем более реально их косяк, что не предупреждают клиентов
    А тем более детям могла бы выдать очки бесплатно, они за копейки закупаются кинотеатром

• Встречал с сеанса детей, зашел к директору спросил. Как вы считаете это нормально? У пацанов не было денег, они подошли к вахтеру, попросили дать на время...А если по человечески? А по матерински?
    Она мне ответила, что многие клиенты приходят в кинотеатр не смотреть , а слушать кино. Сказала что это абсолютно нормально.
    Может мы и виноваты... Не увидели, то что написано в обычных билетных кассах. Ведь покупали через интернет..... Но столько цинизма и безразличия в словах директора , старшей смены......
    А ведь это тоже мамы и у них тоже наверное есть дети...
    Злые какие то .....
    Обидно не из-за не денег. Из за отношения.

• многие клиенты приходят не смотреть а слушать кино??? они это серьезно? минусуют ответы автора видимо тоже они

• Рефламп

• Вы какой-то бред говорите.
    Хожу в киномакс с самого открытия его. То что для просмотра 3D требуются очки — это уже наверно года два у них введено.
    О необходимости очков сообщают при покупке билета, и тут же предлагают купить за 50р. Информация об этом есть везде, даже в самом киномаксе, боже, даже на сайте информация есть, искать не надо. Покупаешь билет онлайн дома, цитата:"Ведь покупали через интернет"? Там прям выделено огромное оранжевое сообщение, что НУЖНЫ очки, вот пример:
    Ведь покупали через интернет, как можно было не заметить сообщение?
    Я даже насколько помню в этих электронных кассах имеется сообщение об необходимости очков.
    О какой вы вообще доп.плате говорите? Очки покупаются разаво за 50р, и ты их с собой постоянно носишь.

Сами виноваты, проигнорировали всё и вся, а теперь жалобы пишите, если вы не взяли очки — это ваши проблемы, а не кинотеатра.

• Многоуважаемая shikst. Судя по Вашей истории, и величине вашего отзыва , Вы наверное зарегистрировались специально для написания этого отзыва.
    Отвечаю.
    Билет был куплен на партнерском сайте. Как выяснилось. Информацию об очках для этого сайта Киномакс почему то предоставить не удосужился.
    Кроме того, при получении электронного билета, информации на самом терминале нет(у меня есть фото) . Она есть только на рядом размещенной рекламной стойке среди рекламных буклетов, которые я не считаю нужным читать. Огромного оранжевого объявления на сайте я не увидел. Написано маленьким шрифтом. Подозреваю, что появился сегодня.
    Также нет информации и на кассах. У меня есть все фотографии. Могу выложить......
    А судя по отношению администрации кинотеатра... виноват во всем клиент. Может быть в нашей стране и в частности в киномаксе это и так.
    Можно конечно пойти на принцип и не давать очки бесплатно просящему ребенку на время сеанса.
    Ведь директор кинотеатра тоже наверное мама и просто хороший человек.
    Можно цинично отказать обосновав это тем что дети пришли "послушать! кино". "И вообще сами виноваты", "Мне некогда".
    А можно и как известная героиня Успенского "кто людям помогает, тот тратит время зря-хорошими делами прославиться нельзя"
    Подло.... Цинично... Но по моему мнению это девиз администрации Вашего кинотеатра.
    Это если говорить с точки зрения обывателя.
    А если говорить с точки зрения закона, то думаю, что администрацией киномакса нарушен не один пункт ФЗ "О защите прав потребителей"
    Например ст.10 "Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:..."полную сумму, подлежащую выплате потребителем".....,"Сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)"

• Если был приобретен билет через другой сайт, и там не было указано, что нужно приобрести очки, то это уже проблемы того сайта, а не киномакса.
    Например на этом сайте так:

По поводу информации об очках на сайте, то вот она при покупки билета у них, висит блок с самого начала:
    "требуются специальные очки (в стоимость билетов не включена стоимость очков"
    Если пройти по ссылке, то там указана их стоимость:

И вообще, я не понимаю, теперь у них каждый человек должен приходит со своими очками, если их нет, то можно их купить на кассе за 50р, какие вообще проблемы?
    И почему они должны давать на время просмотра вам очки, если вы проигнорировали их правила? Тем более они не раздают очки на время просмотра, так что их было просить бессмысленно у персонала, либо покупай их, либо не ходи на 3D. Боже, да вы могли вернуть деньги за билет, и сходит на 2D.

Да я даже завтра схожу проверю всю вашу инфу.

• Вы наверное меня не понимаете. Речь идет прежде всего об отношении к клиенту. Если на партнерском сайте киномакс не удосужился разместить информацию об очках, но при этом, киномакс продает через него билеты, то речь идет о недостоверной информации . Кроме того блок об очках, я так подозреваю появился только сегодня. Днем его не было. Смотрели всем "колхозом".
    Давать очки конечно же никто не обязан бесплатно. Обязанности такой нет. Есть отношение к клиенту. Оно плохое. Можно к примеру пройти мимо человека которому на улице стало плохо. И вам ничего с точки зрения закона не будет. И вы не обязаны ему помогать. Я так понимаю вы из этой категории. А можно вызвать скорую. Есть такое понятие "гражданская позиция человека".
    А с моей, скромной, точки зрения администрация киномакса нарушила 3 ст. ФЗ "ЗоЗПП".

• "Кроме того блок об очках, я так подозреваю появился только сегодня. Днем его не было. Смотрели всем "колхозом"."
    Вся информация на сайте появилась аж с октября 2013 года:
    И вот именно в этот день, спустя 2.5 года, этот блок объявления с информацией появился после вашего отзыва на Флампе.
    Магия, и ни как иначе.

"Будет выглядеть правдоподобней..."
    Регался тут для того, что бы оставить отзыв о своей почте 12 дней назад, а написал здесь комментарий, т.к. увидел ваш отзыв в "Лучшем". И к тому же я регулярно хожу в Киномакс, поэтому у меня пригорает от таких отзывов.
    И вообще, какой смысл делать новый аккаунт в данном случаи — это же бессмысленно.

• А что значит слово "пригорает"?
    Это наверное смешно, оттого, что пацаны не посмотрели, а послушали кино, а администрация кинотеатра не пошла им навстречу?
    Что могу сказать... Не клиентоориентированное предприятие. Отношение к посетителю неправильное. По моему мнению подлое.
    Выводы я , да и многие здесь уже сделали.
    "Не обязаны", "не должны". Я это уже слышал... Думаю завтра все таки по вашей рекомендации напишу жалобу на них в Роспотребнадзор.
    Нарушений предостаточно.
    "Кормить троля" т.е. вас прекращаю... Мое время дороже.

• про роспотребнадзор - это абсолютно правильное решение.

• Сходил в кинотеатр, и вот что было в терминале при покупке билета:
    При получении уже купленного билета, выводится абсолютно такое же сообщение.
    Что и требовалось доказать.

В общем, так вам и надо.

Жаль, что вот только такие слепые рукожопы портят отзывы о завидения\магазинах на флампе, при этом ни черта не смысля, зато считая себя правыми.

• Вы перелогиньтесь и напишите с другого имени... Будет выглядеть правдоподобней...

• Вы невнимательны что ли. Автор уже несколько раз сказал: в кино пришли маленькие дети, у которых с собой не было лишних денег. Одно дело, когда взрослому дяде с кошельком приходится в кассе дополнительно очки брать (и то бы я повозмущалась, поскольку везде эта услуга бесплатная), а другое - когда пришли дети. Они-то как до сеанса должны узнать, что очки надо покупать?

• Удивительно, что администрация Киномакса могла просто решить этот вопрос извинившись за недоразумение, тем более, что мне не нужно было никаких "возмещений ущерба". Но у них по всей видимости "виноват во всем клиент".

• Соглашусь с позицией автора. Если дети пришли без родителей, даже если это "взрослые" дети, то работники кинотеатра должны помочь им решить проблему

• хочу добавить свою капельку яда.
    необходимо переименовать киноцентр- в радиоточку.
    также необходимо снизить цены на билеты, т.к "аудио" должен стоить дешевле

• Дети не обращались ни к кому с вопросом о 3D-очках! Если бы они это сделали, проблему бы решили, тем более что это и не проблема даже. В таких ситуациях навстречу всегда идут, поэтому не нужно давать неверную информацию

• Юлия , вы как сотрудник кинотеатра хоть читайте внимательно. Заходили к директору, ау к директору. И получили ответ - многие ходят слушать оказывается в кино. Где топот её удаляющихся лабутенов за очками ? Где извинения, где отношение к зрителю, где её знания о размещении информации об очках, если сама искала ?
    Какие тут обращения к персоналу, если директор кинотеатра оказывает услугу по прослушиванию кино!!!
    О чем тут разговоры то ещё вести, слушать детский лепет. Семьёй всей предпочитаем другие кинотеатры. И вам советуем.

• Пожалуйста, прочитайте внимательно сами: "у пацанов не было денег,.. подошли и попросили дать на время..."

• Вы меня не поняли видимо, родитель заходил к директору . Ответ директора - многие слушать приходят ( смех в зале ) . Если директор отвечает так ,то вы думаете билетеры по другому ответят ? Если так , то необходимо поменять местами сотрудницу билетера на директора, если они могут решать проблемы, а директор нет.

• Это Вы меня не поняли, я про директора не говорила вообще. Сказала только, что к сотрудникам кинотеатра дети не обращались, как утверждает автор.

• Ох,,,, насмешили комментариями , спасибо!!!-₽)) а так, полностью согласен, брать плату за 3D очки, при таком сервисе и стоимости билетов- СТЫДНО!!!!!

• f5z8, благодарим Вас за отзыв.
    Ждем Вас снова в наших кинотеатрах!

• Друзья, Повторюсь еще раз. Билеты покупались через сайт ВТБ24 коллекция проходим по ссылке https://bonus.vtb24.ru/... Выбираем билеты в кино.
    Нужно правда зарегистрироваться, но для руководства киномакса думаю это не проблема.
    И у нас появляется волшебная ссылка. "Билеты в киномакс",
    Я попробовал купить билет сейчас. И вы не поверите......
    У меня все получилось.
    Сайт через который "невозможно купить билет" легко списывает деньги и выдает код для получения электронного билета. Сайт у которого никаких взаимоотношений с киномаксом нет. Это правда отрицают в ВТб24, а подтверждают периодическое предоставление киномаксом данных (расписания фильмов и т.п.) для покупки билетов в ВТБ24......Но дело не в этом. Дело в том, что киномакс "забыл" написать там информацию об очках. Как мне сказали в ВТБ24 "как пришлют инфо-она тут же будет размещена на сайте".

Но это все лирика, эмоции.... А что же юридическая сторона?

-кинотеатр не вправе обусловливать приобретение услуги кинопоказа приобретением очков п. (2 ст.16 ЗоЗПП); Конечно же никто не заставляет меня покупать очки, но ведь билет то продается на ПРОСМОТР 3Д фильма. Можно ли полноценно посмотреть 3Д фильм не покупая очки?
    - кинотеатр не вправе обусловливать приобретение услуги кинопоказа приобретением очков (Правила оказания услуг по киновидеообслуживанию населения");

-кинотеатр обязан письменно уведомить потребителя о том, что предоставление услуги без очков снизит ее качество (ст.36 ЗоЗПП).
    -Согласно п.2 ст.33 ФЗ «О защите прав потребителей»: Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы.
    -В соответствии с п.7 "Правил по киновидеообслуживанию населения", договор на киновидеообслуживание считается заключенным с момента продажи билета.
    "В билете должны быть указаны наименование киновидеозрелищного предприятия, посадочное место, дата и время начала сеанса, цена". Доведена ли информация о покупке очков в билете?

Приобретая билет, я заключил с кинотеатром возмездный договор на оказание услуги кинопоказа. Этот договор является публичным в силу ст.426 ГК РФ.
    Продолжать?

• 5 апреля я получил письмо от Мальцевой Александры Андреевны директора Киномакса , где мне приносились искренние извинения за сложившуюся ситуацию, предлагался возврат денег "по факту обращения".
    Я был полностью удовлетворен....
    Так где же она честная, искренняя позиция? Здесь , или в письме от 5 апреля.
    Ау.... Киномакс?