Кино и Немцы

Традиционный немецкий кнайпе
  • Карла Маркса, 102 — 1 этаж
  • Перенсона 320 м

У меня два мм.. удивлённых замечания.
Нет, два с половиной.
первое - сидели на первом этаже, на долгом диване, в самом углу, у ниши с посудой и хлопушкой - по почкам отлично поддувало. В следующий раз постараюсь сесть не у стены внешней.
второе - не зависящее от заведения нисколько. Знала от знакомых и постов на флампе же, что туалеты на втором этаже.
Заранее заприметила лестницу, по случаю поднялась, и остановилась с ощущением, что вышла на публику неглиже. Впереди зал, и я близоруко различаю в конце его желанную табличку (интересно, каково оно - сидеть у туалетной двери (там есть столик, да)).
Половина замечания про то, что в четверг было всего два официанта. Видимо, в естественном расчете на небольшую посещаемость, ну чтоб ребята могли хоть заработать.
Но вдруг пришла большая компания отмечать чей-то день рождения, и я осталась (не, я так-то рада, что осталась) без жареного сыра, потому что официантов было не поймать, а кнопок вызова на столах, как в азиятских едальнях, тут нет.
Но это, я вам честно скажу, такие замечания, которые не слишком портят впечатления от. просто стоит о них знать.
Теперь по делу:
домашнее светлое Очень, ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ. нефильтрованное светлое, по мне, послабее. Темное не пробовала.
Сырные куриные сосисы со второго листа меню гораздо вкуснее тюрингских (сочных, мясистых, но каких-то нейтральных)
Капуста в обязательном гарнире - божественна. Картохи - тоже, почти мечта, разве что на мой пресноводный вкус слегка пересоленная.
И как бы неплохо листы меню заменить на бумагу поплотнее, или хотя бы не меловку. Листать тяжко.
Итого - хочу еще, пробовать другие сосисы, радоваться вкусному пиву и отлично проводить время, что в компании, что без. Славное место, славное)

Спасибо Вам за отзыв, особенно за такой содержательный.
Благодарим за замечания. Учтем и максимально исправим.
Спасибо Вам за лояльное отношение к нашему кнайпе. Очень приятно!
Ждем Вас снова в гости!

• Спасибо Вам за отзыв, особенно за такой содержательный.
    Благодарим за замечания. Учтем и максимально исправим.
    Спасибо Вам за лояльное отношение к нашему кнайпе. Очень приятно!
    Ждем Вас снова в гости!

• Про расположение туалета абсолютно согласна! Такое ощущение, что по подиуму идешь до туалета. Выходишь и хочется начать оправдываться: "Не, ребята, вы не подумайте, я ведь только руки помыть ходила". В начале вечера я помыла руки и на второй этаж больше ни ногой... Зато лишнего не выпьешь :) Задумываешься перед каждым глотком прекрасного вишневого пива, а надо ли оно мне? :)