Кино и Немцы

Традиционный немецкий кнайпе
  • Карла Маркса, 102 — 1 этаж
  • Перенсона 320 м

Скажем так, шуму больше))
Очередное модное заведение, стиль и антураж, грамотный пиар, все дела. Ну и таким томным голосом отвечают по телефону, что создается ощущение, будто там не кнайпе, а релакс-салон))
При этом, абсолютно бесполезное меню - половина на немецком, правда русскими буквами, но не спасает)) бесконечные колбаски - куда же без них, но на вкус - колбаски, так они везде колбаски. Не вспомню точно как называется закуска, но на вкус и вид - жареные вареники, у меня были с капустой. Гарнир к колбаскам - катышки из теста с паприкой, безвкусные и немного резиновые. Из мяса был еще шницель, а к нему картошка в маринаде - это холодные пластики картошки, которые пахнут маринованными огурцами. В общем, немецкая кухня не впечатлила от слова совсем))
Про пиво - вся пивная карта на басурманских языках, кроме самого простого светлого, темного и не фильтрованного, вопрос, что выбрать? Ответ - спросить у официанта не проканал, названия она выучила на отлично, молодец, но в чем суть - понятия не имеет. Ну или рассказать не может)) Можно, конечно, спуститься на первый этаж и спросить у бармена, но мне лень)) поэтому было обычное нефильтрованное, на вкус тоже обычное))
Ну и еще, что меня лично всегда раздражает - так это голые лампы накаливания, у меня от их света дико устают глаза.
Но место реально популярное, даже среди недели народу было полно))

Спасибо Вам за отзыв.
Конечно, жаль, что Вам пришлась "не по вкусу" немецкая кухня, но у нас в меню много других блюд. Приглашаем посетить нас снова и попробовать чудесные блюда из хоспера, салаты и супы. Закажите легкое немецкое пиво "Хакер пшор". Если любите с горчинкой, то советуем "Ховбрау" или "Паулайнер".
Ждем Вас снова в гости!