Кино и Немцы

Традиционный немецкий кнайпе
  • Карла Маркса, 102 — 1 этаж
  • Перенсона 320 м

Ешё одно заведение, куда не стыдно и европейского гостя пригласить! И дело тут не в интерьере или в вежливости персонала (и то, и другое - вполне на 5), а в общемировом подходе к формированию меню. Всегда возмущало следующее: почему в бедной Мексике покупая на рынке в кафе кусок мяса за 100 руб, получаешь сразу же гарнир и салат, а в красноярском ресторане (с морским названием крупной известной сети) берёшь стейк за 750 руб и даже соус отдельно заказывать надо! Выбор соусов/гарниров должен быть в меню, но если я взяла основное блюдо - оно должно подаваться уже с чем-то, это правило действует во всём мире, многих кафе Питера-Москвы и большая редкость для Красноярска.

Теперь по меню. Это заведение, конечно, для любителей пива, я не являюсь таковой, так что брала чай в весёлом чайнике в горошек) Кушала мексиканскую колбаску, которая, к сожалению, не оправдала моих ожиданий, хочется поострее, раз уж она мексиканская) Подача в сковородочке порадовала. Жареный сыр ещё очень хорош (после закрытия "Самогона" такой вкусный сыр поела впервые)!

Из минусов - какая-то странная акустика, я была в будни, на 1 этаже было ещё 2 компании - собеседника за своим столом совершенно не слышно. Ну для задушевных разговоров кофейни есть, в принципе))

Вероятнее всего, что в компании попаду в это заведение ещё и не раз, но ТТ мне всё же ближе по духу.

Ребятам удачи, жду новых заведений!:))

Спасибо Вам за отзыв!

Очень рады, что Вам понравился наш Кнайпе.

Благодарим за добрые слова и высокую оценку!

Надеемся, Вы станете постоянным Гостем и "Теленка табака" и "Кино и немцы"!))

В октябре мы открываем второй "Теленок" в ТЦ "Взлетка-Плаза", приходите, оцените.

Ждем Вас в гости!

• Спасибо Вам за отзыв!

Очень рады, что Вам понравился наш Кнайпе.

Благодарим за добрые слова и высокую оценку!

Надеемся, Вы станете постоянным Гостем и "Теленка табака" и "Кино и немцы"!))

Ждем Вас в гости!