Кино и Немцы

Традиционный немецкий кнайпе
  • Карла Маркса, 102 — 1 этаж
  • Перенсона 320 м
Lilechka написала 2 отзыва об этом месте

Итак, как было обещано мною администрации кнайпе в первом моем отзыве, мы с супругом нагрянули с визитом, дабы понять - радует ли это место нас по прежнему, или надо искать новый любимый бар. Заняли любимое местечко наверху в уголке, полистали меню. С удовольствием отметили, что в меню появились новые сорта пива. Муж пил темное домашнее, сказал, что все в порядке как и всегда (в прошлый раз, напомню, нам не слишком повезло со вкусом пива). Я заказала домашний стаут и осталась им весьма довольна - очень приятный вкус с легкой горчинкой, надеюсь, этот сорт не пропадет из меню.
Затем пришел черед заказа еды. И тут началось самое интересное. Нам вместе с основным меню предложили брошюрку с новинками. Муж предложил заказать шашлык из этого перечня, на что я заворотила нос - какэтотак, пришли в немецкую пивнуху, надо трескать сосиски и капусту, а не всякий там шашлык-машлык. Заказала любимые колбаски. В итоге, когда принесли еду (принесли, к слову, довольно быстро, подали оба блюда одновременно, что было весьма приятным моментом), я решила продегустировать шашлык, раз уж супруг его заказал (да-да, я любитель влезть в мужнину тарелку с ревизией, к его вящему неудовольствию). Так вот.... Я съела кусочек и чуть не заорала. Вернее, все же заорала. Что-то бессвязное про то, что это лучший шашлык в моей жизни. Мягкий, сочный, нежненький, с приятным намеком на то, что готовился на углях и оооочень вкусный. Мои сосисочки сразу поблекли и загрустили. Муж, куда более сдержанный в эмоциях, сказал что насчет самого вкусного я слегка хватила лишку, но шашлык очень приятен и вкусен - а от него это комплимент высшего уровня, он вечно капризен к еде. В итоге надо мной остаток вечера глумились, глядя как я пытаюсь стянуть еще кусочек-другой. Порция оказалась достаточно большой, чтобы нам наесться вдвоем (учитывая что на начало вечера мы взяли еще две порции маульташен с разными начинками). Но мои сосисочки не расстроились, потому что девчули заботливо собрали их с нами в дорогу, мило извинившись, что красивые фирменные пакеты закончились. Единственный неудачный момент с шашлыком - кусочки мяса кладут прямо на лаваш. Это не самое удобное решение, потому что вытянуть лаваш из-под мяса, не устроив бардак, не представляется возможным. Ребят, по возможности пересмотрите сервировку :(
Про маульташены отмечу отдельно - те, что с сыром были просто невероятно вкусные, начинки много, она свеженькая, ароматная и горячая (я с успехом ей обожглась второпях). А вот с картошечкой немножко подкачало, пюре внутри было не очень. Заказываем их почти каждый визит, такое впервые. Надеюсь, это разовое исключение, потому что все остальное было очень вкусное. Сосисками я как раз закусываю написание этого отзыва.
К сожалению, не помню, как зовут нашу милую официантку. Кажется, Алена, но я не уверена. Это несомненно моя оплошность, я обычно всегда заранее справляюсь об имени человека, который с нами работает, потому что кричать "девушкаааааа" считаю просто неприличным. Но в этот раз на табличку с именем посмотрела перед самым уходом, и в голове оно не задержалось, за что мне очень стыдно.
Непременно придем снова. Я еще новый сидр не попробовала.
Фото, как всегда, так себе качества.

Спасибо Вам за отзыв.
Рады, что Вы снова посетили наш кнайпе. Рады. что вернули ваше расположение. Рады стараться!
За вкусные фотографии - отдельный респект.
Шашлык, действительно, удался на славу. Честь и хвала поварам! На счет замечания по лавашу, приняли к сведению, исправим.
Что же, теперь ждем Вас на вкусный сидр! Приходите скорее!!