Кино и Немцы

Традиционный немецкий кнайпе
  • Карла Маркса, 102 — 1 этаж
  • Перенсона 320 м
MeteorRed написал 2 отзыва об этом месте

Оцениваю только бизнес-ланч, который стоит тут 350 рублей, куда входит суп, салат, горячее и напиток. Причём в роли напитка на ланче можно заказать не только чай или морс, но и... бокал пива! )

Впервые при заказе спросил у официанта нечто вроде: "А это блюдо вкусное?". На что он мне уверенно и с улыбкой ответил: "Конечно, у нас нет невкусных блюд"...

После этого три раза ходил сюда, чтобы поймать его "на слове" (да и потому что мне сильно понравилось, не буду скрывать) - но нет, все блюда действительно чудо как хороши!

Порции адекватные - наедаешься как следует, хотя и не совсем "от пуза" - для меня самое оно. Словом, нет ощущения "как кот наплакал" :)

Ещё плюс - это пока что это единственное заведение, что я знаю, в котором на ланче можно заказать бокал светлого, тёмного или нефильтрованного пива.

Не знаю, какое пиво разливают на ланчах, но намного качественнее, чем разливуха из ларьков.
----
По поводу атмосферы скажу, что бар удался на славу. Обстановку нет смысла описывать - сами всё увидите.

Как мне кажется, в заведении транслируют вполне реальную немецкую радиостанцию, что только в плюс. "Кина" я, правда, так и не посмотрел, но "немцы" точно присутствуют. Я больше по английскому, но и немецкий знаю - очень приятно для разнообразия послушать их речь в баре за трапезой или выпивкой.
---
Всем советую бизнес-ланчи. Единственное, цена в 350 рублей кому-то покажется немного завышенной, но если учесть пиво - то вполне сойдёт ;)

Спасибо Вам за отзыв, особенно за такой содержательный!
Рады, что Вам понравился наш кнайпе.
Приходите к нам в гости и на ужин. Отведайте пива заморского и настоящих немецких колбасок!
Ждем Вас в гости!!