Кино и Немцы

Традиционный немецкий кнайпе
  • Карла Маркса, 102 — 1 этаж
  • Перенсона 320 м

Данному заведению + за оригинальность названия. Первопроходцем в оригинальных названиях на ресторанном поле стали по-моему Беллини-групп с их "Свиньёй и бисером", а далее уже пошли "Телёнки табака" и вот, собственно - "Кино и немцы". Молодцы. Интерьер располагающий, уютно, приятно. Второй этаж, на мой взгляд, более подходит для масштабных гуляний большой компанией. Ассортимент пива - о-го-го! Я остановился на демократичном "Домашнем нефильтрованном" - классический такой вайсбир или, как говорят в России - пшеничное нефильтрованное. Домашнее тёмное, кстати, тоже хороший выбор для любителей тёмных сортов. Названия некоторых блюд с первого раза не выговоришь, но те же "Маульташены" - весьма вкусные пельмешки. Что порадовало - девушка официант подробно и со знанием дела рассказывала нам об интересующих нас блюдах. Рульку печёную нужно брать, но (!) на двоих-троих человек. Это внушительная такая рулища, которую осилить одному невозможно! Попробовали шпецле - очень интересные и вкусные загогулинки из теста %) Ну и не обошлось, само-собой, без колбасок! Лично я попробовал венские, пряные, белые мюнхенские и мексиканские. Все колбаски хороши, но, как любитель острого, я 1-е место отдал мексиканским! В целом - приятное заведение, куда не стыдно прийти, как в компании друзей, так и с любимой женой. Цены на домашнее пиво весьма привлекательны. Однозначно, вернёмся ещё. И не раз!

Спасибо Вам за отзыв.
Рады, что Вам понравился наш кнайпе.
Благодарим, что отметили качество блюд и напитков. Мы держим высокие стандарты. Приятно, когда это отмечают наши Гости!
Ждем Вас снова и снова!!