КиК

Сеть магазинов
  • Красномосковская, 1а — 1 этаж
  • Славянский рынок (ул. Новосибирская) 170 м

Пришло время меня шины на зимние и решил обратиться в магазин КиК (компания давно работает на рынке, подумал я, значит ни каких проблем с приобретением шин не будет).
Изначально решил посмотреть цены, ассортимент и пр. на сайте магазина. К работе сайта претензий нет (быстро, удобно, понятно), подобрав шины на сайте (nokian hakkapeliitta 7) решил приехать в магазин проконсультировать с продавцом и приобрести их. Вот только продавец толком ни чего не мог объяснить, чем одни шины отличаются от других (за исключением банальных вещей: размер, сезон использования, наличие/отсутствие шипов), сказал выбирайте какие больше нравятся. Когда я попросил его сообщить дату производства шин было такое ощущение, что мне одолжение делают.
К оборудованию магазина также претензий нет (чисто, аккуратно, достаточно места).
Поняв, что при заказе шин через интернет будет дешевле, решил так и сделать, благо время еще позволяло (снега на улице еще не было).
Заказав шины через интернет-магазин мне перезвони минут через 10 и сказали, что шин в наличии нет, но будут в понедельник, то есть через день, а меня поставят в заказ и дополнительно перезвонят в понедельник, когда шины придут в магазин, чтоб я приехал их забрать.
До 17.00 часов понедельника мне так ни кто и не позвонил, а магазину оставалось работать всего два часа. Позвонив самостоятельно в интернет-магазин, мне сообщили, что моего заказа нет. К счастью в магазине все же оказались необходимые мне шины и заказ оформить удалось, но произошло это случайно и, как видно, не без моей помощи.
Приехал, оплатил, забрал шины. И все бы ни чего, но на следующий день, в этом же магазине покупал шины мой коллега, разговорившись о магазине и шинах он мне рассказал, что магазин предоставляет бесплатный шиномонтаж шин, при их покупке. Каково же было мое разочарование, когда я понял, что за два посещения магазина, мне ни разу не сказали о проводимой акции. Более того мой коллега рассказавший о бесплатном шиномонтаже также узнал о ней случайно, когда он пошел оплачивать шиномонтаж в кассу ему сказали, что идет акция и платить не требуется (заранее про акцию также ни кто не рассказал).
Теперь такое чувство, как будто меня обманули, ведь магазин явно стоимость шиномонтажа в цену шин вложил (не работает он же себе в убыток), но ни кто из персонала ни продавец-консультант, ни кассир за два посещения магазина так об этом и не сообщили и не только мне, но и моему коллеги и, возможно, другим клиентам.
Теперь отсутствует всякое желание возвращаться в этот магазин, вдруг еще что-то утаят или недоскажут...