• Карла Маркса, 48 — 407 офис; 4 этаж
  • Театр Оперы и балета 900 м

Была необходимость в покупке квартиры. Нашел на сайте и как оказалось квартира продается через это агентство. Квартира стоит 2 миллиона. Вроде все не чего. Но, стоимость их услуг оказалась для меня 50 тыс. и еще сказали что сделали мне скидку. Хорошо! Приехали на подписания предварительного договора. В кабинете на одного покупателя и одного продавца собралось 4 представителя компании! Зачем столько??? И там началось самое интересное. С меня потребовали 50тыс. залог за квартиру и 25тыс. предоплату за работу! За что...? За какую работу?? Вы же еще ни чего не сделали!! И как я потом должен возвращать эти деньги если продавец откажется от сделки!? Продолжаем! Я предложил риэлтору поговорить о стоимости услуг, на что мне ответили, давайте все подпишем а потом будем разговаривать )) Кстати забыл сказать , что эта квартира продавалась в соседнем от меня доме, и по этому мне не составила труда зайти к хозяйке ( хозяйка бабушка) и узнать кое какие подробности! А именно, с этой бабушке агентство берет тоже деньги, 40 тыс. за продажу этой квартиры и 40 тыс. за покупку другой, стоимостью 1600000 руб. и + с меня50 тыс. )) Так вот, меня попросили пройти в соседний кабинет. Там я сказал что стоимость их услуг сильно завышена и меня она не устраивает! Я им предложил 30 тыс. На что они мне начали показывать свои расценки по которым выходило что услуги за всю сделку должны составлять 70 тыс. и говорят мне что сделали скидку до 50 тыс. на что я им ответил. Почему вы тогда с бабушки берете 40 тыс.? Это уже получается 90тыс., а не 70 тыс. )) На это мне ответили: Не надо считать наши деньги! )) Так это я свои считаю, я же вам переплачиваю, ответил им я!! В итоге я с агентством поругался, сделка не состоялась . Бабушке пытался объяснить что ее просто обманывают и пытаются содрать деньги, что есть много порядочных агентств в которых не берут предоплату за несделанную работу. В итоге : На следующий день нашел квартиру в своем же доме, за такую же цену в компании" АРЕВЕРА" ! А СТОИМОСТЬ УСЛУГ СОСТАВИЛА ВСЕГО 15 тыс. ! !! На вопрос почему так мало, ответили: Мы этой хозяйке покупаем другую ! Понимаете..., сделка один в один такая же!!! Только в КИАН с меня хотели 50 тыс. срубить, а в АРЕВЕРЕ взяли 15!!! )) Считаю компанию КИАН обманщиками , хопугами и рвачами!! У которых на первом месте стоит личная выгода и желания как можно больше сорвать денег с клиента!!! Я не рекомендую компанию КИАН для совершения сделок!!!

• Спасибо за отзыв! В данном случае ситуация, описанная Вами – это только Ваше виденье. Вы имеете право на свое мнение. Вышеупомянутый продавец квартиры (бабушка) решила с помощью АН «КИАН» все свои жилищные вопросы, осталась довольна и оставила свой положительный отзыв http://www.kian24.ru/about/testi... . 40 тыс. рублей, о которых Вам известно, продавец платила нам за несколько операций: продажу, покупку недвижимости (обмен) и юридическое сопровождение. Ваша повышенная эмоциональность не позволила Вам разобраться в условиях сделки. Мы рады, что у Вас все получилось и Ваши близкие теперь рядом с Вами!

• Всё правильно написано - столкнулся с такой же ситуацией: берут деньги и с продавца, и с покупателя. Хитрее всех или жаднее всех, еще не определил. В аревере такой же развод - хозяина предупреждают, чтобы цену называл повыше (с "их услугами"), а покупателю парят про 15 тысяч за юр.сопровождение сделки. В конец оборзели, докризис вспомнили, что ли? Так кончилась лафа, всё, умерьте аппетиты, ребята. Да и вообще - пора искать новую работу риэлторам - с каждым днём людей, осваивающих интернет, прибавляется. К посредникам идут или ламеры, или единицы, кому действительно "приспичило".