Хронограф

Сеть салонов швейцарских часов
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 120 — 1 этаж
  • Торговый центр 160 м

Купил сыну на совершеннолетие так называемые швейцарские часы Свис Милитари. Первые два дня сын был очень рад (часы не одевал а только любовался ими). На третий день одел и о чудо отвалились молдинги на циферблатах. Пошли в Хронограф так мол и так отвалились, а они значит уранили. Даю 100% что их ни кто не ронял. Но так как ни каких следов не было и нашей настойчивости они взяли их в ремонт. На ремонт отправили я ко бы в Москву. После ремонта сын забрал и принёс домой. Когда я посмотрел на них то под стеклом увидел ели заметный налёт, пары. Я предполагаю пары от клея. Пошли в салон они долго смотрели не могли ни чего рассмотреть, но всё таки кое как рассмотрели. Продавец стала говорить, что директор такой у нас замечательный за свои деньги и так вам отремонтировал часы (заменил полностью весь часовой механизм!!!!!). Взяли часы опять в ремонт. Вернули всё в порядке (хотя на стекле какое то помутнение ещё осталось). Никто уже не хотел ругаться. Прошел примерно год. Сын очень редко их одевал боялся как бы чего не вышло. И о чудо вышло, опять отвалились молдинги с циферблатов. Пошли в салон, сдали на экспертизу. Дали заключение неправильная носка! И вот наконец то до меня дошло что швейцарские часы они потому и надёжные что их носить нельзя они должны лежать в красивой коробочке. Особенно если они покупались в салоне Хронограф. Для справки швейцарские часы фирмы Свив Милитри позиционируются как часы швейцарской армии с пыле, водо, ударо защитой, со стеклом с повышенной стойкостью к царапинам (сапфировое стекло), покрытие корпуса под золото тоже очень прочное к царапинам. Всё это может быть, но я так думаю только не в салоне часов Хронограф. Самое обидное не за потерянные деньги, а за то что сын лишился подарка. Нас в очередной раз обманывают и ни кто в этом без пределе помочь не может.

• Действительно, такая ситуация была, и практически все что описано Вами, уважаемый клиент, правда, за исключением последней ситуации.
    В тот раз Вы пришли с претензией, что кольца якобы опять сами отпали от циферблата. Корпус у часов был весь в ссадинах, стекло в сколах. Только потом молодой человек сказал, что оказывается с часами случайно поиграла собака. В таком случае, уж извините, не о какой гарантии и речи не может идти.

• Отнёс часы в ремонт в сервисный центр сибтайм на Маерчика. Они посмотрели и очень удивились, посмеялись, что в часах что то меняли и в обще возили в Москву. Часы сделали за две недели заплатил 2т.р, а не как у вас 40 дней экспертизы и не понятно как отремонтировали. Я согласен что часы когда приносили в последний раз были сильно поцарапаны, но когда приносили в первый раз какие они были? Сапфировое стекло говорят очень прочное и уступает по прочности только алмазу, тогда как нужно носить чтобы оно так поцарапалось. Почему после вашего ремонта были на стекле какие то разводы или это не правда? Я так до сих пор не могу понять как часы швейцарской армии такие нежные что их нельзя носить. Кому интересно зайдите на официальный сайт компании. Если вы сможете ответить на все эти вопросы то я му-а и написал не правду!

• Часы отправлялись в Москву. Там они прошли независимую экспертизу, сервисный центр произвел замену элемента, отправили обратно. Отправка часов в другой город дело не одного дня. Если в Красноярске вам их чинили две недели, здесь стоит учитывать и время транспортировки. В гарантийном талоне прописаны сроки. И все- таки обратите внимание что в первом случае вам бесплатно заменили элемент, хотя и случай был признан НЕ гарантийным, и это решаем не мы, а именно сервисный центр.ВАМ пошли на встречу. И когда часы приносили в первый раз на них тоже были повреждения. Сапфировое стекло действительно стойкое к появлению царапин, возникающих во время ношения часов,повседневных царапин. Стекло очень твердое, поэтому при точечных ударах могут появиться, именно сколы а не царапины. И вопрос действительно в том, как так нужно было носить часы, чтобы на сапфировом стекле появились скол и даже не один. Разводы, которые появились после ремонта в сервисном центре были устранены полностью, а то что бликовало в дальнейшем на стекле это отражение от колец на циферблате, такова модель часов. Часы действительно будут держать свой внешний вид, если правила эксплуатации будут соответствующими. Вы утверждаете, что так и было, но даже внешнее состояние часов говорило об обратном. На стали не могут возникнут просто так многочисленные царапины и сколы на сапфировом стекле. Если Вы даже в последнее обращение сначала утверждали, что не было никаких нарушений, хотя потом сказали что все-таки с ними поиграла овчарка. В конечном итоге, если Вас не убедила экспертиза московского сервисного центра, можно было провести независимую собственную.
    Мы всегда идем на встречу своим клиентам, и очень жаль, что это не было оценено .Надеюсь, на Ваши вопросы мы ответили.

• Какие повреждения!!! У меня есть ФОТОГРАФИИ!!

• Игорь а не прибывали обратиться в суд для назначения экспертизы или провести не зависимую ??? По делитесь опытом тоже покупал часы в хронографе год назад а носил всего два месяца))))

• Нет не пробовал, что не додумался. А с часами явно что то не то уже два раза после этого отдавал в сибтайм для проклейки этих долбаных циферблатов. Как то так. Вообщем поделиться нечем.