• Светлова, 7г
  • Молодёжный проспект 650 м

Мы записались на крещение ребенка 08,02,14. Церковь и снаружи и снутри очень даже неплохо выглядит!Но это ещё только начало, когда мы звонили по телефону и узнавали информацию по крещению то нам сказали, что на месте всё расскажут и покажут!Когда мы приехали на само крещение, нам никто ничего не рассказывал, сказали лишь купить крестик ребенку и заплатить за само таинство крещения около 1000 рублей!!Повезло на крещении было мало народу, лишь три ребенка крестили. Вообщем кто то говорил одно кто то другое и их мнения не совпадали..в итоге когда надо было мазать ребенка святой водой он был весь одет и нужно было эту всю одежду немедленно снимать...но служители говорили что одежду снимать не нужно!!!НО что большего всего нам удивило и огорчило, так это Батюшка который был грузинской национальности!!!Всё что он говорил а говорил он очень быстро и на корявом русском языке, вообщем мы почти ничего не понимали но его по-моему это никак не беспокоило!!!Подводя итог моего отзыва, никому бы не советовала там крестить ребенка!!!А так если только зайти туда и помолиться, то вроде бы как и нормально!

• большинство грузин - православные! и вообще Вера не имеет национальности...зря Вы так.

• Вера не имеет национальности-это да! Но приходя в церковь я хочу слышать речь которую понимаю.

• Вера имеет национальность, а вот религия коей является и православие конечно нет

• не соглашусь с вами. в церкви вас никто не спросит,какой вы национальности! главное - верить!

• согласен что не спросят, но христианство в целом, и православие в частности, это не вера, а религия, где есть четкие правила которым нужно следовать, а вера у каждого народа изначально была своя, а все мировые религии вышли все знают откуда

• для меня понятие Религия невозможно без понятия Вера.

• Да не большинство, а все православные. У них православие является частью национальной идентичности (так же как и у армян). По определению, если ты не православный, то ты не грузин.

• В церковь надо ходить не для "галочки" - только покрестить ребенка и забыть туда дорогу: это все "понты". Вот если бы Вы ходили туда регулярно: то отлично бы его понимали!! т.к он читает всем известные молитвы, а его акцент только придает им колорит. Церковь уникальна тем, что так как батюшка грузин - там много шикарных резных деревянных украшений (видимо Грузинских мастеров) что придает самобытность данной церкви.

• Может и Батюшка в церкви не нужен? Молитвы люди знают а для самобытности, можно добавить пару резных украшений.

• Девушка акцентировала не на национальности священника, а на том, что она ни чего не поняла из его речи. И обычно перед таинством Крещения проводят беседу с родителями, чего не было сделано. Вот она и расстроилась, что ни чего не поняла... Так конечно быть не должно.