• Щорса, 44а
  • Злобино (ул. Академика Павлова) 370 м

Возможно как то нелепо писать отзыв о храме... но все же. Напишу лишь потому, что рекомендую зайти туда, даже если вы не верующий человек.

На мой взгляд храм выполнен именно так, каким он и должен быть. Несмотря на небольшую площадь и отсутствие помпезности, высокие потолки дают ощущение монументальности и величественности. Мне кажется, архитектору удалось создать атмосферу причастности человека, попавшего в храм, к чему то вечному и непреложному... Там хочется вести себя размеренно, тихо и смиренно (ну, если ты вообще адекватный человек), и наполняться чем то высоким и духовным, что, кажется, окружает тебя.
Было бы интересно побывать там во время службы и звона колоколов, но судя по предыдущему отзыву про этот храм, звонарь там не ахти какой, поэтому дождемся лучших времен, чтобы не испортить общее впечатление.