• Щорса, 44а
  • Злобино (ул. Академика Павлова) 370 м

Постараюсь сохранить объективность и ни кого не обидеть. Данный храм посещаем регулярно, каждый человек приходит сюда за своим, кто свечку поставить, кто с просьбами к силам небесным, кто с молитвами, каждый за своим. Здесь всегда ответят на все ваши вопросы относительно веры, либо таинства крещения, венчания. В выходной даже консультант с бэйджиком на груди присутствует. Нам она подробно объяснила о крещении, как о процедуре в целом, и как о таинстве в частном. Есть информационные бумажки с указанием времени проведения, дней, что нужно, что можно... Все подробно. Это очень удобно. Так как по сути своей большинство из нас имеет настолько ничтожные и поверхностные познания о вере, что многие просто теряются зайдя в храм. Сам зал очень красивый, если встать в центр и поднять голову, можно погрузиться в красоту фресок, задуматься о смысле бытия, и уйти в себя... Место лично у меня вызывает очень возвышенные чувства, хочется расплакаться... Так! Вернемся к сути. Очень удобно, что под каждой иконой того или иного святого, есть название, описание ( о чем молятся ему) и сама молитва.
Праздничные службы - торжественные, очень красивые.
Крещение: две беседы обязательные. Хотелось бы больше на них услышать о самой процедуре крещения, чтобы понимать смысл происходящего, но это личное пожелание. Небольшая, но интересная лекция о вере, и освещение организационных моментов, ответы на вопросы. Пожертвование храму 850 р. Индивидуальное крещение обговаривается в частном порядке с батюшкой.
Мы крестили ребёнка и нашу крестную, и её ребёнка одновременно, в цоколе храма. Народа была очень много, много детей. Понятно, что дети будут плакать, тут с этим ни чего не поделаешь. Но количество окрещаемых то храм может регулировать, в прошлое воскресение было слишком много. И столько же зрителей, в виде пап, мам, мужей и дедушек с бабушками... Вот это прям смутило... Зачем все эти люди на ТАИНСТВЕ? Тут зрители не нужны. Помещение не большое, очень душно, шумно и не понятно что происходит. И эти люди с камерами и мобильными телефонами... Может я не хочу чтобы меня в такой момент снимали! Как то этот вопрос нужно урегулировать.
В целом храм достойный, не знала что есть телефон 235-52-14, трубку всегда берут, через раз отвечает женщина не очень вежливая, не дослушав кладёт трубку, приходилось пару раз перезванивать.
Территория храма ухожена и чиста, попрошайки сидят на входах и выходах. Ну у каждого своя работа.