• Елены Стасовой, 20
  • Поворот (по требованию) 180 м

Храм стал приятной неожиданностью. Заглянула сюда впервые в 17.40 в четверг, поставить свечки. Очень чисто и свежо внутри, прихожан было немного. Шла служба, и как я поняла, один их чтецов (совсем юный по голосу), видимо начинающий батюшка, читал сложно, с запинками и порой по слогам, и мне это показалось даже милым (церковнославянский язык совсем не простое дело), и в этом чтение-песнопении с запинками было что-то светлое, доброе и наивное. Помещение небольшое, но очень уютное и атмосферное. Меня удивило, что внутри я не увидела церковной лавки, и даже опечалилась, где же мне купить свечи.. В итоге денежку, отложенную на свечи, положила в копилку на восстановление Храма. А когда вышла на улицу, увидела лавку на самом входе (как я ее заходя не заметила.?.) пришла в восторг! Как это правильно и приятно, что денежные отношения вынесены за пределы Храма! Что место, куда люди приходят по душевным делам, избавлено от мирских тягот финансов. Мне этот момент очень понравился, я решила еще головой покрутить, и заметила, что тут же на территории есть детская площадка! И лавочки в тени! Можно смело приходить с детишками, ведь если они утомятся, всегда могут отдохнуть на площадке *))
Очень умиротворенно, тут «своя атмосфера» в хорошем смысле этой фразы.