Храброе сердце

Конноспортивный клуб
  • Черёмуховая, 3

На день рождения мне подарили урок верховой езды в данный конно-спортивный клуб. Однако я решила, что лучше заменить его на прогулку, так как урок предполагал перемещение исключительно по манежу, а я не была уверена в просторности этого сооружения)
С горем пополам, мы при помощи таксиста, двух телефонов с включенным GPS и навигатором нашли заезд в "Храброе сердце". Указатели им тут явно не помешали бы, остается заранее посмотреть дорогу, чтобы не заплутать, как это сделали мы.
На выходе из машины нас никто не встретил, кроме таких же отдыхающих. Побрели вперед к стойлу лошадей, там нас встретил молодой человек, который обозначил одной фразой девиз прогулки: "а мы надеялись, вы не приедете".
Потом он сказал ждать, пока нам приготовят коней. Предложить пройти в дом или хотя бы не в столь продуваемое место он не удосужился, поэтому к моменту седлания лошадей я была уже прилично замерзшая. Мою кобылу звали "Ласточка", забраться на нее при моем невысоком росте было не так-то просто, вы могли бы подумать, что парень, который седлал лошадей и стал нам вожаком в последствии, помог мне, но не тут то было! Кирилл просто сказал, мне: "быстро надо садиться, хватит копаться". Вот такой милый и услужливый молодой человек. Кстати, когда он ушел за второй лошадью, моя начала ходить туда-сюда, чем привела меня в некое недоумение, граничащее с паникой. Другие сотрудники конюшни тоже не особо спешили мне помочь.
Дальше мы пошли ходить по лесам-полям, шли гуськом друг за другом, ни на какой другой темп езды мы не могли рассчитывать, так как наш инструктор был без седла и не смог бы без ущерба для своей мужской сущности поддержать увеличение темпа.
Я уже имела неоднократный опыт общения с лошадьми, даже галопом один раз скакала, мне такая "прогулка" была в тягость. Скука, все 40 минут, что мы ехали, наблюдать приходилось только поле и дома мкр. Солнечный.
По прошествии 40 минут, заметьте, не часа, как было обозначено в сертификате, мы вернулись к стойлам, там наших лошадей забрали, не дав даже пофотаться толком. Кормить с рук не разрешили, позволили лишь кинуть еду в специальный лоток.
В конце прогулки нас не спросили понравилось ли нам, не предложили придти еще раз, вообщем, не произнесли ни одной стандартной для сферы услуг фразы.
Подводя итог, могу сказать, что я была невероятно разочарована поведением персонала. Они абсолютно не клиентоориентированы, сокращают время общения с лошадьми, как им заблагорассудится и вообще не заинтересованы в том, чтобы человеку понравилось и он пришел еще раз.
Я сюда больше точно не хочу ехать и вам не особо советую, есть и другие ипподромы в городе.