Хозяин тайги

Ресторан сибирской кухни
  • Сибирская, 92
  • Фанпарк Бобровый лог 290 м

Мой отзыв будет объективным. Я постараюсь.
Сегодня побывали в Хозяине Тайги. Хозяин не хозяин, но суть в следующем.
Обстановка - 5. Постарались. Саксофонист играл хорошо, хотя немного не в тему. Все в дереве, камины, салфеток бумажных нет, только тканевые. Туалет... Да чтоб у меня входная зона такая была )))
Обслуживание - 4. За такие цены девушка-официант должна стоять рядом с нами, не отходя и ловя каждое наше движение, но все лишнее убирала со стола вовремя.
Цены - ёперный театр. Сложно давать оценку. Но это трындец. Объясню позже почему.
Виски Дюарс Уйт Лейбл - 458 рублей за 100 граммов;
Чай "Утренняя звезда" 300 мл - 210 рублей;
Салат с копченым омулем - 560 рублей;
Язык ягненка с картофелем (обычная картошка) - 760 рублей;
Котлеты из утки (по сути обычные куриные котлеты) с грушей - 560 рублей;
Мини-курник 300 граммов - 420 рублей;
Хлебная корзинка - 100 рублей (хотя хлеб мы не заказывали).
Качество блюд - 3. Настоящая объективная тройка. Ребята, за всю историю кулинары не придумали ничего нового: мясо есть мясо, курица (даже если это утиные котлеты) есть курица. Не удивили вообще ничем. Было обыденно, ничего привлекательного за такие завышенные цены. Утиные котлеты с грушей в слоеном тесте - это вообще аут за 560 рублей. Было нормально, но это не стоит того. Салат с копченым омулем до жути напоминает обычный оливье и это за 560 рублей тоже (видать, любят они эту цифру). Языки ягненка с обычной картошкой, без ничего уникального в виде соуса или необычного гарнира, подают только в бреду сумасшедшего за 760 рублей.
В общем, резюмирую. Пафос, ребята, один пафос. Цены себя не оправдывают. Блюда обычные, ничем не примечательные. Они райски выглядят и завлекают только на фото в меню (мол стоит того), а на вкус обычная русская еда, к которой мы привыкли за НОРМАЛЬНЫЕ цены. А цены за выпивку - просто за гранью добра и зла.
В конце ужина, проходя мимо двери на балкон, где тусуются курильщики, обратила внимание на наклейку на стекле: рекомендует журнал Дорогое Удовольствие. Дорогое Удовольствие - это либо тусовка для своих, раз он (журнал) это рекомендует, либо чуваки реально ведутся на этот пафос.

Добрый день,

Благодарим за Ваш подробный отзыв. Очень приятно, что Вы оценили обстановку нашего ресторана. Да, действительно, интерьер уникален и аналогов не имеет в городе.
Ресторан «Хозяин тайги» - ресторан премиум-класса, и его ценовая политика не отличается от подобных заведений этого сегмента в Красноярске. Мы с заботой относимся к своим гостям и стараемся использовать продукты только высшего качества.
Согласимся с Вами, что кухня у нас русская, а точнее, сибирская. И то, что обыденно для сибиряка, то, для гостя нашего города порой в диковинку.
Вся наша команда старается с достоинством донести до гостей, секреты сибирской кухни, радушия и гостеприимства. Мы уверяем, что трудимся не ради "пафоса", а от всей души.
С уважением,
директор ресторана "Хозяин Тайги"
Сойкина Лариса
тел.: 292-45-45

• "Чувак" реально видно, что ты первый раз в ресторане. А сколько паафосаа XDD!!! Посмешил!

• Нет, мне вот смешно от того, что про этот ресторан говорят даже в Москве, в него любит ходить губернатор (судя по фотоотчетам в соц сетях, он там часто бывает) , многих звезд и гостей города везут именно туда. А теперь задумайтесь, неужели Вашему величеству здесь не угодили?

• Да, я - ваше величество! Потому что у меня как у любого потребителя есть право. Да, мне не угодили. И никакие фотоотчеты мне не указ. У меня есть собственное мнение. И при чем тут губернатор и звезды? Разве они - эталоны? Я не хуже и мои вкусы имеют значение. Меня не убедили. А этот ресторан просто хорошо раскручен.

• Да, не я же все по пельменным по пельменным.

• Добрый день,

С уважением,
    директор ресторана "Хозяин Тайги"
    Сойкина Лариса
    тел.: 292-45-45