Хозяин тайги

Ресторан
  • Сибирская, 92
  • Фанпарк Бобровый лог 280 м

Ресторан настолько располагает интерьером, что готов простить ему многое, о чём позже и будет упомянуто.

Посетив заведение в воскресенье после покатушек в Бобровке, в понедельник решила пригласить сына в «Красную палатку», на что услышала: «Нет, мама, пойдем в тот ресторан. Там так красиво и вкусно».

То, что семилетний голодный ребенок по итогу одного посещения с довольно длительным ожиданием пищи (ничего заранее не готовят, даже детское меню ожидание около 30 минут), предпочёл расположиться на комфортном диване «Хозяина тайги», утонув в куче мягких подушек, наверное, о чём-то говорит…

Обстановка в ресторане царит уютная и очень дорогая. Много дерева, кованых изделий, камня, тяжёлых массивных столов. Чего только стоит посещение антикварного санузла с зеркальной стеной. Одноразовые полотенчики, губка для обуви, щётка, только что зубных наборов не было))).

Но! Непростительная ошибка архитектора этого шикарного шале – наличие только двух туалетов: один Ж и один М.
Представьте, как перед санузлом постоянно стоит очередь красиво одетых людей, переминающихся с ноги на ногу. Не солидно…

У ресторана есть открытая веранда с потрясающим видом. Уютные кресла из ротанга, подушки и плед привносят в обстановку уют и покой.

Оформление меню – «откусите мне язык»: готов съесть абсолютно всё.
Его явно составлял гастрономический ловелас. Призывные, сочные фотографии, а описание состава блюд и вовсе сводит с ума.

Обрести трезвость ума помогают цены. Такие нормальные, серьезные цены.
Самое демократичное – детское меню. Кстати, размер порций совершенно не детский.
Например, куриные котлеты с картофельным пюре (170 р) – это две полноценные большие котлеты из сочного куриного филе.
«Детским» шашлыком из свинины (260 р) и взрослый наестся.
Салат «Гнездо глухаря» (130 р) из детского меню – тоже вполне приличная порция.

Мы же с подругой питались, как большие девочки, поэтому мой выбор в первый день был:
- слабосоленый хариус с бэби-картофелем 480 руб (миллион баллов)))
- филе дикой утки с яблочным пирогом и брусничным соусом (890 руб): взяла исключительно из-за того, что обычно филе утки всегда подают в прожарке медиум и только тогда оно великолепно.
На фото в меню также можно лицезреть откровенно кровавое мясо.

Что же подали мне?
А мне подали полную прожарку, превратившую утку в кусок обычного варёного мяса с диким привкусом.
Я уже жалею, что не показала сотрудникам ресторана новый вид женщины под названием «одичавшая» и не вернула блюдо обратно, т.к. мясо я забрала с собой, а дома в итоге выкинула.
Попросила передать повару своё крайнее неудовольствие, стоившее мне 890 руб, на что официантка ответила, что «Посетители жаловались на опасность прожарки медиум в диком мясе, поэтому мы стали жарить его до готовности».

Мне непонятно только одно, почему тогда меня об этом не предупредили??... Я сделала бы иной выбор.
Кстати, на фото – как выглядело блюдо в меню при моём выборе и то, что принесли по факту.
- грушевый лимонад (220 руб) – отлично.

На второй день дети снова ели детское меню, а я попросила окрошки на квасе с говядиной, языком, деревенской сметаной, горчицей и хреном (410 руб).

Принесли окрошку. Большую бадью. Вышеперечисленных доп. ингредиентов, равно как и хлеба, нет.
Минут через 10 выловила официантку. Говорю, где оно: всё остальное?
Еще минут через 5 принесли соусы, а еще через 5 – хлеб.

Окрошка весьма посредственная и с вегетарианской направленностью. Мясной составляющей мало. В составе блюда преобладали огурцы и квас. Половину тарелки с квасом вернула обратно.

Что касается обслуживания, то оно довольно обычное. Официантки особой приветливостью не отличаются.
Одна недовольным тоном выговаривала мне, почему я не предупредила, что расчет будет картой «Райффайзенбанк», по которой предоставляется скидка в 10%.

Говорю, а у вас на заборе не написано о данном факте, мне вас спросить по всем моим картам четырех банков?...
В итоге сменили гнев на милость и скидку провели.

Итог: безумно-безумно комфортный интерьер. Меню читаешь, как «50 оттенков серого», взапой и бабочки порхают))). Но с самой едой, за которой мы и пришли, лично у меня тёплых отношений пока не сложилось. Буду пробовать еще.

Пы.сы. А вот фирменные настойки и лимончеллу настоятельно рекомендую попробовать. Просто сказка…

Добрый день,

Благодарим за обратную связь! Мы непременно разберемся в ситуации, подскажите пожалуйста свой контактный телефон.

С уважением,
директор ресторана «Хозяин тайги»
Сойкина Лариса
тел.: 292-45-45