Хозяин Камчатки

Сеть специализированных магазинов икры
  • Мира проспект, 118 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 280 м

Перед праздником приобрела красную икру нерки 250гр. , красную рыбу холодного копчения (витрина , которая сразу напротив входа). Мне в салат необходимо немножко. Не знаю куда я смотрела в этом микро-магазине, но никаких накрытых бутербродами и пр. яствами пусть даже с раскиданными салфетками дегустационных столов я не заметила. Может это был стол (почти у кассы), где разворачивали коробку с крабовым мясом?
Я в рыбе, в общем-то, профан, так как не любитель, но мужчина сказал , что она слишком соленая и слишком красная- похоже, что красителями пропитывали солидно. Он в рыбе разбирается и нет оснований ему не верить. И в салате очень перебивала вкус других ингредиентов, долго ощущалось послевкусие, фу...
Я еще раз там покупать рыбу не буду. Полторы тысячи за два наименования как-то напрягает. Обслуживание посредственное. Это со всеми согласна. Постоянно об нас запинаются продавцы, распаковывая коробки с товаром.

Рыбка специально коптилась к Новому году и перед праздниками была идеально свежая, к тому же она умеренно соленая и подкопченная. Даже мало-мальски разбирающийся человек в рыбе по Вашему! фото определит, что качество ее отличное: мясо плотное, структура идеальная, не рыхлая, не помятая, не разваливается – на срезе эталонная.

Что касается цвета, то не будем Вас переубеждать, а просто продублируем Вам достоверный факт - вырезку из «Викепедии», дословно:

«Нерка - вид лучепёрых рыб семейства лососёвых…. Мясо не розовое, как у других лососевых, а интенсивно-красного цвета. Из всех лососей она особенно предпочитает сравнительно мелких, но очень жирных рачков-каланид, окрашенных в красный цвет каротиноидными пигментами. Эти пигменты переходят из проглоченных рачков в мясо нерки.».

А по поводу «Фу» и невкусного салата, то может быть, просто салат не получился? Например, если положить 50% рыбы в любое блюдо, то 100% гарантия, что она будет перебивать вкус других ингредиентов (особенно копченая).

Про обслуживание: в Новый год всегда ажиотаж! А тем более в магазине, в котором продают самый популярный продукт Новогоднего стола. То, что девочки выкладывали товар на витрины – это само собой разумеющееся, так как в предпраздничные дни товар подвозился несколько раз в день и соответственно его необходимо было выкладывать, что бы покупатели не смотрели в пустые витрины.

По поводу накрытых столов с бутербродами и другими яствами: никто никогда не говорил, что у нас проходят фуршеты с бутербродами и канапе.

Касательно цен можем сказать, что цены на рыбку х/к у нас дешевле, чем, например, в супермаркетах города, а качество значительно лучше!

В итоге, хотелось бы подытожить: какой то мужчина сказал, что рыбу солидно красят и солят, а еще, что салат невкусный…
Даже после того, как Вы употребили продукт, Вы до сих пор основываетесь на мнении какого то мужчины и на конечном результате салата, в который Вы, может быть, положили совсем не ту рыбку, в которой, как Вы говорите, не разбираетесь или переборщили с количеством. Все Ваши доводы не имеют ни какого отношения к качеству рыбы.

А от рыбки на Вашем фото текут слюнки.. )))

• Здравствуйте! Не понимаем, для чего портить рейтинг магазина своими совсем необоснованными догадками?!

А от рыбки на Вашем фото текут слюнки.. )))

• У Вас может и текут, но у меня нет теперь совсем желания покупать. Я малюююсенький кусочек добавила в воду и она ОКРАСИЛАСЬ. Все обоснованно! Название "отборная" вымышленно. Так что это Ваш ответ не обоснован.

• Из других источников (http://hunterrussia.ru/na-rybalk... по поводу КРАСНОГО цвета: "В море питается в основном небольшими, но очень питательными рачками-калянидами. В организме этих рачков присутствует фермент, который окрашивает их тело в ярко-красный цвет. Возможно, благодаря этому ферменту нерка ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА приобретает интенсивно-красный окрас."

• Касаемо моего САЛАТА рыба там нужна для небольшого вкусового акцента. Ее там МИНИМУМ, но Ваша "эталонная" рыба испортила его.

• И продукт ВАШ лежит у меня в бумаге, перемотанной скотчем. Фото сегодня сделано-видно по нему. Не преувеличивайте. Не солидно.

• На самом деле, представитель компании прав. рыба и в правду хорошо выглядит, но после такого надменного ответа совершенно нет желания ничего там брать. проще надо быть, добрее что ли, да и к людям поближе

• Ответ и вправду с ходу такой обалденный ))
    Много передач было на тему как сделать покрасивее рыбу, чтобы продать. Особенно в новогодний чёс... посолонее, покраснее, покопчёнее (((

• ой, это точно... но, как любитель именно нерки во всех ее проявлениях, ответственно заявляю, что она всегда неправдоподобно красная. плюс рыбу сейчас выращивают на фермах и там в сам корм добавляют красящие элементы (буду свято верить, что это рачки), поэтому ее цвет еще более насыщенный, чем у пойманных на вольных водах. фермерская и жирнее и аккуратнее

• ответ представителя вовсе не надменен.... Просто Нерка не может быть другого цвета, а судя по фото, она и в прям отличного качества. Её даже когда варишь, то цвет будет интенсивный( еда данную рыбу нескольких часов от роду ).

• Нет, ну, как почитать, у вас в Новосибирске такие ответы уже норма, а у нас как-то клиентов, в основном, уважают и ценят, поэтому и общение другое

• Ваша правда

• Слишком солёная. Отчего вода окрашивается тогда?

• мечтаю о такой " не вкусной" рыбке в Новосибирске

• Но если Вы, как покупатель, видели, что рыба неправдоподобного красного цвета, то зачем купили?
    Тем более зачем её добавили в салат, если слишком соленая?))
    Или перед тем как добавить Вы ее не пробовали?
    По фото рыба и правда выглядит аппетитно.
    И отзывы, основанные не на собственном мнении, на флампе запрещены;)
    Так что пусть либо Ваш мужчина-эксперт по рыбам которомунельзянедоверять зарегится здесь и напишет как и что, либо Вы редактируйте свой отзыв и пишите только свое мнение, которое, по Вашему же признанию, должно свестись к фразе: купила рыбу, ниче в ней не понимаю,сделала салат, получился невкусный, не я рукожоп и не рецепт плохой, а рыба, в которой я ничего не понимаю - отвратная. Крашеная. Соленая.
    И продавщицы толкались, что тоже скверно сказалось на новогоднем блюде.

• Купила я и мне в том числе не понравилась. Это мой личный опыт, если что.

• А если ничего? 😆

• Рыба на фото - отличная (на вид). А на вкус надо определять самому, что я и собираюсь сделать. Так что компании можно поблагодарить даму с неудачным салатом за спорный отзыв, интерес к продукции, по крайней мере у меня, появился :)

• Почитайте ниже. Рейтинг там еще надо посмотреть какой. И дело касается в основном разной рыбы , приобретенной в этой сети.

• Если брать семейство лососевых, то нерва из них самая красная. а также она имеет спецефический привкус, отличный от кеты и горбуши. Поэтому когда стоит выбор добавить рыбу в салат...стоит остановится на традиционном виде рыбы...тот кто любит нерку с радостью съест и кету, а вот человек, который ее не любит..откажется от салата.

• Очень люблю нерку!!! На фото она просто отлично выглядит!😋👍 Мне не кажется ответ оф.представителя грубым или надменным. По-моему вполне адекватно всё разъяснили. Появилось желание посетить этот магазин.

• хочу к Вам! У нас в Новосибирске, такой рыбы не найдёшь, если только друзья не перевезут 😔

• nattan846, про воду спорить не буду, т.к. не знаю. А минусовщики то откуда взялись😳?

• у нас на Флампе "минусовщиков" очень много.

• Если замечаете прям в определенные отрезки, жалуйтесь! Меры действительно принимаются:) С Новым годом:) Я вернулась)

• привет. С Новым годом!🙂

• Проснулись они )))

• может, вкус и правда был отвратительный... Вид - это же не основополагающий фактор в качестве рыбы. А мне ответ оф.преда не понравился. ИМХО, грубовато как-то..

• Я , в общем -то, ожидала от представителя продуктового магазина слова о соответствии тому и этому... А они с рейтинга зарулили))), хотя позже посмотрела другие отзывы- оценки гораздо хуже и в основном про рыбу пишут потребители. Рыба просто лежит на витрине,при покупке оборачивается в простую бумагу и догадаться что там внутри по виду невозможно.

• вкус за солью не ясен )))

• Нерка прекрасна на вид. И не сильно она красная, вполне характерный цвет для данного вида рыбы.
    А то что вкус салата перебивала.... Ну так хороша, значит, если вкус такой ярко выраженный.

• Ярко солёный, а не умеренный, как оф.пред. указал.

• Так Вы ж ее пробовали. Надо было немного поколдовать над салатом тогда :) И была б гармония.

• чувство соли у всех разное, кто-то любит по соленей, а кто-то практически пресное ест... Ответ совсем не надменный а все разъяснили по факту..

• А икра темно вишневого цвета не смутила, или она тоже покрашена ?)

• Покажите мне где про ТЕМНО -ВИШНЕВЫЙ написано. Икра как икра.

• вы же не написали что купили икру нерки 250 грамм, она то тоже вишневого цвета а не рыжая как например горбуша...

• Я про цвета икры не писала. Не преувеличивайте.

• так если икра вишневого цвета, почему рыбка то будет розовая...