Хозяин Камчатки

Сеть специализированных магазинов икры
  • Краснодарская, 40а ст1 — 1 этаж
  • Воронова 390 м
Лекария написала 2 отзыва об этом месте

Вчера дико захотела икры и слабосоленой осетрины (после Кипра меня вообще тянет на всё русское и родное))).

Т.к. в прошлый раз общение с магазином не получилось, точнее, получилось не совсем таким, как подобает культурным людям, решила испытать судьбу второй раз.

Магазин очень стильный. Больше похож на салон красоты или солярий-клуб.
По левую...

Магазин очень стильный. Больше похож на салон красоты или солярий-клуб.
По левую руку расположены витрины. Ценники достаточно читабельны и понятны.
До этого читала в отзывах, кому-то давали что-то пробовать.

Выбрала баночку икры кеты (крупный размер) 250 грамм за 850 рублей и баночку слабосоленой осетрины тоже за 850 руб.
Есть расчет по карте, но за него придется доплатить 2%.
Прониклась, оплатила наличными.

Дома распаковала добычу и приготовилась смаковать...

Пришлось нарушить мантру и достать хлеб.
Кусочки осетрины были узкими, мелкими, похожими на закуску к пиву в виде брюшек сёмги.
В рекламном проспекте магазина вид осетра был гораздо более презентабельный, чем в реальности (фото).

Кстати, о том, что я покупаю замороженный продукт, меня никто не предупредил...

В целом, нормальный магазин с никаким обслуживанием.

• Выглядит как какой-то копчено-засушенный осётр... У них филиал еще открылся на Парижской коммуны, всё хочу сходить, нахваливают его тут.

• Нет, выглядит он свеженько. Просто красноватый отлив.

• мясо у осетра всегда разного оттенка цвета, зависит о времени вылова и возраста рыбки!

• ну уж если Вы-"бедная родственница"!... :)

• Я ухаживаю за бабушкой, 94 года, так уж сложились обстоятельства.. Так вот один из ее капризов- "хочу рыбки и икры, хаааароооошей". И мне стабильно приходится наведываться в этот магазин. С икрой раз на раз не приходится, себе тоже беру, раз уж приехала. Рыбу брала хариуса, мороженый тоже был. Обслуживание тоже через раз, но успешней, чем у Вас) пробовать икру давали) на что моя Маман справедливо заметила: ну вот, теперь в чьей-то банке трех икринок будет не хватать)

• Так они дают попробовать из банки, которую потом кому-то продадут?...

• да, у нас так было. Я так понимаю, что, мол, не ложку же. Я тоже выбирала между какими-то, вот нам и дали попробовать, из холодильника.

• Это не есть хорошо...
    Во-первых, частое открывание банок дает доступ кислорода. Может быстро начаться закисание.
    Во-вторых, в банке можно потом не досчитаться и поболее, чем трёх икринок)))

• согласна. На мамино фи никто не ответил, может она слишком весело это произнесла) я бы тоже предпочла герметичную банку, тем более вышеупомянутая бабушка мне весь мозг съела разговорами о вреде пластика. А учитывая ее возраст и адекватность, у меня нет причин сомневаться)

• Никто никогда никому не даёт пробовать с чьей то или чужой банки! У продавца (это секреты его работы) всегда в каждой стопке икры есть отдельная баночка для быстрой дегустации. Например: покупатель брал эту икру и захотел её же; знает наш ассортимент и ему не требуется проба, а продавец знает что партия икры сменилась и незначительно отличается по вкусу, на такой случай стоят эти заготовки! По поводу вреда пластика - пластик пищевой со всеми документами и сертификатами! Икра свежайшая и у неё специальный, свой, в отличии от металлической банки, срок хранения и условия! В отличии от герметично законсервированной (коренное слово КОНСЕРВА, что означает жёсткое содержание консервантов) железной баночки, которую можно попробовать и увидеть, что внутри только дома, НАШУ МОЖНО ПОКРУТИТЬ, ОТКРЫТЬ, ВСКРЫТЬ И ПОПРОБОВАТЬ НА МЕСТЕ, ОБЪЯСНЯТЬ РАЗЛИЧИЯ В КАЧЕСТВЕ ИКРЫ В Ж.Б И ВЕСОВОЙ - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

• позвольте не согласиться! Мне лично давали пробовать из банки в холодильнике. Я была не одна, с мамой. Было это весной.

• а, ну если это секретная банка.. Тогда уберите ее в другое место в холодильнике. А то складывается впечатление.. Ну вы поняли.

• Она стоит на своем месте, а то что, что то кажется,разве это наша вина!

• не надо так нервничать. Вас уже все поняли

• Здравствуйте! Благодарим за подробный отзыв!
    Отвечаем на все Ваши претензии и замечания по порядку:

1."До этого читала в отзывах, кому-то давали что-то пробовать. Со мной же только удосужились поговорить сквозь зубы и ничего отведать не предложили."

ОТВЕТ: Формат магазинов предполагает продажу Икорной продукции с предварительной дегустацией, это озвучено на всех ресурсах на которых мы размещаемся, Вы всегда в праве попросить перед покупкой попробовать продукт и выбрать лучший на Ваш взгляд, продавец проводит подробную дегустацию всех видов с увлекательным диалогом) Для этого в холодильнике стоят спец. икорницы со всеми присутствующими на витрине видами икры! Продавец не всегда предлагает пробовать, зависит это от обстоятельств в данный момент, тут требуется чисто человеческое понимание, например: одновременное нахождение нескольких клиентов в магазине; иногда клиенты на предложение попробовать обижаются - отвечая: "Что, я не знаю какая бывает икра!!!" ; постоянные клиенты часто покупают икру не пробуя, в силу спешки или доверия; элементарный человеческий фактор; кто то заходит в магазин впервые и предложение попробовать ставит в неловкую ситуацию, вроде как обязывающую к покупке). Поэтому у продавцов есть правило: делать эту процедуру по желанию, легко и ненавязчиво !!! Тут всего лишь нужно воспользоваться своим правом и попросить продегустировать икру- 100% гарантия, Вам не когда не откажут.
    Касательно "общения сквозь зубы" - для нас это скорее исключение и очень большая неприятность - у каждого продавца есть бейдж с его именем, Вы можете указать имя продавца, обслуживающего Вас, и он будет серьёзно наказан, с этим вопросом у нас ОЧЕНЬ СТРОГО!!!

2."Есть расчет по карте, но за него придется доплатить 2%. Описан сей факт очень проникновенно, вроде "Все прячут комиссию банка, а мы, такие честные, не прячем и даем вам право выбора: оплатить наличными или банковской картой".

ОТВЕТ: Что касается комиссии 2% при расчёте по безналичному расчёту- мы просто не стали прятать % комиссии, взимаемый Банком, в стоимость товара,а предоставили Вам возможность выбора при расчёте! (за движение денежных средств по без.налу банки всегда взимают свою комиссию, не одна компания не платит его со "своего кармана", а просто этот проценты закладывается в стоимость товара, мы решили что люди рассчитывающиеся наличными средствами не должны переплачивать )

3. "Икру решила есть ложкой, шибко никого не стесняясь (благо, нахожусь в добровольной одиночной ссылке на даче). Икра - вкусная. Малосоленая, но совсем не крупная, как было указано на ценнике (крупная дороже на 50 руб.)"

ОТВЕТ: Размер икры зависит от время и места вылова, один и тот же вид икры может быть разного размера (может быть крупная и крупнее крупной ), в момент Вашей покупки на витрине присутствовало три вида икры кеты, в том числе кета мелкая, кета крупная (одна крупнее другой), поэтому на том виде который приобрели ВЫ, на ценнике написано крупная!

4. "Осетрина разочаровала. Свою слабосоленость она не доказала, уж слишком много соли.
    Пришлось нарушить мантру и достать хлеб.
    В рекламном проспекте магазина вид осетра был гораздо более презентабельный, чем в реальности"

ОТВЕТ: По поводу соли, к сожалению бывают небольшие погрешности в обе стороны, немного солонее, или слишком слабосоленая, но в общем продукт пользуется популярностью и чаще всего на соль стабилен, соль тонкое дело вкуса и бывают претензии полностью противоположные вашей, "осетр был слишком несолёный" - тут всегда можно воспользоваться правом возврата или обмена товара (это концепция магазина и о ней озвучено так же на всех ресурсах ) Вам не когда в этом не откажут.
    Что касается размеров кусочков и их толщины- режутся они на специальном рыбном слайсере все одинакового порционного размера, ровненькие, для удобного употребления, позиционируем продукт как вилочный вариант - открыл, зацепил вилочкой и скушал, не каких лишних движений, не чего не нужно резать, ломать и мараться! По поводу того, что это брюшки и закуска к пиву - даже на Вашем фото видно, брюшки такой длинны не могут быть.

5. И еще, рыба была полуразмороженной. Верхний слой уже отделялся друг от друга, а нижний - слился в тесной родственной связи по всем законам Камасутры.
    Кстати, о том, что я покупаю замороженный продукт, меня никто не предупредил..."

ОТВЕТ: Рыба изначально предполагает свою замороженность т.к готовится без использования консервантов, солится, режется и морозится, по другому просто не хранится (единственный натуральный консервант присутствующий в ней- соль).
    Про то что вас не предупредили, что продукт заморожен:
    Это не от кого не скрывается и очень легко визуально видно. Стоит отдельная витрина полностью с заморозкой, тугунок, рыбные котлеты, хариус, фарш рыбный (все продукты без консерванта) , соответственно заморожены и обычным не вооружённым взглядом элементарно разглядеть, что за продукция! То что продукт ваш был заморожен - уверяем это вполне нормально и качественно! Касательно полузамороженности рыбы- ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!!! Холодильник, где хранится данный продукт, глубокой заморозки с температурным режимом - 20 градусов, новый и полностью исправный. В холодильнике - 20 градусов, на улице ЛЕТО, само собой разумеющееся, что пока Вы добирались до дачи (дорога видимо не близкая) верхний и нижний слой стали таять - это ФИЗИКА!

6. В целом, нормальный магазин с никаким обслуживанием. Я там чувствовала себя неуютно, как бедная родственница, попросившая задарма попить водички.

ОТВЕТ: "За дорма" у нас не только водички попить можно, но так же чай, кофе , Hennessy, продегустировать икру Эталонного качества. Вы только приходите:)

Уважаемый покупатель, нам очень жаль, что наш магазин оставил у Вас такие впечатления !

• Вот именно благодаря таким комментариям (вашим), вы пользуетесь подставными отзывами лиц с нулевыми рейтингами, потому что заполучить истинные искренние отзывы стоит определенного труда...
    Не разочарована, так как было ожидаемо.
    P.S. Рыбу достали из вертикальной витрины, в которой хранилась охлажденка.

• Уважаемая Лекария, давайте по факту! И, как в первый раз, по порядку:

1."Вот именно благодаря таким комментариям (вашим), вы пользуетесь подставными отзывами лиц с нулевыми рейтингами, потому что заполучить истинные искренние отзывы стоит определенного труда..."

ОТВЕТ: Специально для Вас, сейчас, просмотрели все положительные отзывы именно магазина на Краснодарской (о других магазинах сети, речи даже не идёт). Люди, писавшие эти отзывы, далеко не с нулевыми, а с высокими рейтингами, написавшие не один отзыв! Это очень легко проверить - просто просмотрев хронологию отзывов, а не говоря как Вы в пустую. Согласны, что есть и те люди, которые регистрируются специально для того что бы оставить свой отзыв о нас впервые, не важно плохой или хороший (если обратить внимание, а не говорить в пустую, то есть и такие у кого рейтинг 0, а отзыв с замечаниями, разве это тоже подстава??? разве это логично???) т.к в магазинах каждому клиенту в пакет с покупкой мы бросаем маленькую шоколадку
    с "флампиком" на котором просьба оставить отзыв о нас, вот откуда они и появляются. Отзывов и претензий мы не боимся, а только ЗА, если они обоснованны. И ещё, Вы же тоже когда то написали свой первый отзыв??? Или вы сразу с 3 го начали???

2."Не стоило тратить столько времени на чрезмерно подробный комментарий, чтобы послать покупателя (меня) куда подальше, попытавшись выставить его полным идиотом.
    Не разочарована, так как было ожидаемо."

ОТВЕТ: Мы, наоборот, для увеличения качества продукции и сервиса наших магазинов, на первый план ставим обратную связь с клиентом, и в каждой претензии стараемся дойти до самой сути, разобраться! Что касается "послали и выставили идиоткой" - это с ваших слов, снова пустые слова, легко подтверждающиеся перечитыванием первого ответа, мы таких слов там не нашли, все по факту!!! Если всегда ожидать чего то плохого, то по закону притяжения Вселенной , это сбывается!!!

3. "P.S. Рыбу достали из вертикальной витрины, в которой хранилась охлажденка. Состояние заморозки и тип витрины определить для меня не составляет никакой сложности. 12 лет в мясопереработке."

ОТВЕТ: Ну, а эта претензия просто "АТАС"! Это как выглянуть в окно и понять, дождь на улице или снег!!! К сожалению, в ответ нельзя прикрепить фото витрины, там просто всё элементарно - внизу вертикальной витрины !ВНИМАНИЕ! МАРКИРОВКА ЭТОЙ ВИТРИНЫ!!!! (дословно, легко проверить в интернете) Холодильный шкаф АРИАДА R 700 LS (стеклянная дверь) температурный режим -20 градусов!!! На самой же витрине в магазине, есть электронное табло, видимое всем, снизу на котором отражается температура фактическая в холодильнике! Это тоже легко проверить приехав в любой магазин и посмотрев на витрину с аналогичной продукцией! Это современный, промышленный, специализированный, дорогостоящий морозильный шкаф!!!

4. "Спасибо, что, хотя бы, воздержались от нецензурных выражений в своем комментарии)))"

ОТВЕТ: Мы и не собирались, каждый думает в меру своей .... Видимо Вы привыкли, что реакция на Ваши отзывы либо "не цензура", либо извинения, у нас все по факту!

ИТОГ: Проанализировав и перечитав несколько раз Ваш отзыв с его претензиями, у нас к сожалению не получилось дойти до сути проблемы! Все претензии не чем не обоснованы и не подтверждаются!!!

• икру? ложкой??? *упала в обморок с дробным стуком*

• после поедания икры ложками вы можете больше не чувствовать себя бедной родственницей, а заходить гордо с широко развернутой грудной клеткой=))

• После прочтения истеричных комментариев магазина, у меня застряла икра в глотке и вовсе расхотелось что-то потреблять...

• они зорко следят за тем, чтобы покупатель не переедал!))