Хороший

Дискаунтер
  • Свердловская, 35 — 1 этаж
  • Афонтово (ул. 60 лет Октября) 500 м

Почему то в этом здании магазины "не приживаются". Здесь уже был и Каравай, и Fix Price, но и года не просуществовали. Этот, судя по количеству покупателей, поселился надолго. Свердловская - улица с очень оживленным движением, так что вечером у магазина много машин и огромные очереди.

Так поняла, что относится к сети Каравай и Аллея (товары с пометками "наш лидер" и "сделано для сети Аллея"). Картой Копилка можно рассчитываться, но на нее ничего не зачисляется, акций не бывает и ассортимент в основном из дешевых товаров. Вообще по качеству товара, ценам и внешнему виду магазин очень похож на Светофор - стоит все в коробках, отдельная комната-холодильник. Я к таким магазинам отношусь не очень хорошо, потому что выбрать что-то нормальное сложно. В Светофоре была только однажды, но в этот магазин захожу иногда, т.к. близко к дому.

Выбор очень ограничен: один вид молока, снежка и т.д., нет макарон из твердых сортов пшеницы. Известных напитков нет. Хотела купить колу, но там оказался только сомнительный напиток со вкусом колы 29 руб. за 1,5 литра. Не решилась пробовать. Рыба свежемороженая дешевле, чем в популярных супермаркетах, но на вид очень пугающая. Заметила на днях, что куриная голень дешевле, чем в большинстве магазинов где-то на 40 рублей (она не охлажденная, а замороженная). Большая коробка чоко пай стоит 80 рублей (в других местах обычно 120). Сливки 10% домик в деревне тоже дешевле, чем обычно. На мой взгляд, здесь можно приобрести с пользой для кошелька консервы, что-нибудь из сладостей (вот сладкого выбор есть), сливки, овощи, фрукты. В хозяйственный отдел не заходила, но народу всегда много там (наверное выгодно).

• Вы, знаете даже консервы здесь брать стало нельзя. Когда только начали развивать сеть: действительно можно было сэкономить, купив консервы в два раза дешевле чем везде, но все хорошее у нас быстро заканчивается. Купила сайру с добавлением масла - внутри рыбный бульон с добавлением даже не сайры, а какой то дешевой рыбешки, которую даже приличные кошки есть не станут!