Хороший

Дискаунтер
  • Глинки, 51 — 1 этаж
  • Автовокзал Восточный (конечная) 310 м

Побывал в этом магазине на прошлой неделе. В итоге, категорически не разделяю уместности названия и положительных отзывов.
Дело было так...
Встречал на автовокзале "Восточный" родственничка. Парковка там аккурат смотрит на фасад этого дискаунтера "Хороший". За парковку, совсбвенно, одна звезда. Ну, думаю, зайду порадую племянника какой-нибудь вкусняшкой.
Площади магазина расположены внутри большого корпуса, на входе в который расположены сначала кафе, потом магазинчики с китайским шмотом, потом корма для животных и прочих попугайчиков, а уже потом сам "Хороший". Расставлено все так, что бы покупатель сразу понял - он пришел в максимально дешевый магазин и не смеет требовать каких либо норм приличия, адекватности расстановки и расположения товара и т.д. Коробки, паддоны, паллеты... Так же он не может рассчитывать на санитарные нормы, оригнальные товары и консультации.
Ну, иду... Товар, конечно, не дисконтный, а просто дерибасный. Все намекает, что попадают они сюда из сети "Командор-Аллея". Ассортимент абсолютно убогий. Первые двадцать метров, я еще не очень смертельно испугался, но потом стало похуже.
Я увидел как в магазине с таким позитивным названием, выставлена на продажу селедка и мясо! Какой мясо, спросите вы!? Я отвечу - Вот такое сырое мясо поросятков! Руководство этого лабаза, почему-то вообразило, что мясо должно продаваться не с холодильника, а тупо с обычного стола. Не важно, что на улице +23. Важно, что бы оно было навалено кучей на не очень чистый поднос. Завершает картину, жирная желеная муха!
Селедку надо брать и помещать в пакетик самому. При мне покупательница уронила рыбину на пол...озираясь вернула ее на место и бросив пакетик рядом, умотала к прилавку с сырами. Это мрак, господа!
Вспомнив, что в 10 метрах от магазина находится помойка на пяток контейнеров, а в 100 метрах многолюдный рынок я без GPS проследил примерную траектория прилета мухи (и покупательницы), и отовариваться передумал.
Уматывая из магазина, я обратил внимание на Martini с жёлтым ценником. Оказалось, что это обычный контрафакт или подделка...из разряда штанов Abibas, магнитофонов Padasconic и сумок LouizVyetton. Смотрим фото.
Какой вывод? У меня такой - магазин "Хороший" торгует тем дерибасом, который владельцы сети постеснялись выставить на основных своих площадках. Торгует с нарушением норм приличий и санитарных правил. Называться "Хорошим" может только в пародиях "Уральских пельмений".

Всегов вам хорошего! (Но, не этого магазина!)

• Астм за 99 рублей😱😱😱 однакоооо... С 01.07 же всех ужесточили с алкоголем, ну, мол, штрих-код, по нему можно проследить путь бутылки от производителя до собственно магазина. Интересно, как у них с этим?...