• Свободный проспект, 93
  • Школа глухонемых 60 м

У всех бывает такое, что невыносимо хочется отменного мяса, пожаренного на углях, а самим съездить на природу и сделать шашлычок нет времени. Вот и у меня настал такой день. Начала вспоминать, где можно купить настоящий кавказский шашлык, исключая ларьки на рынках и различные рафинированные кафе. Вот уж не знаю как у большинства, а меня шашлыки в разных известных кафе не устраивают. Вкусно, но не то. И вот я вспомнила про это кафе, как-то проезжала мимо. Приехали. Места для парковки мало. Работает отличный летник с беседками, фонтаном, баром. Персонал не очень доброжелательный, официантки одеты в спортивном стиле и по-разному. Чеки выписывают от руки. Заказали шашлык и печеный картофель. Шашлык, по-моему по цене в районе 200-250 руб, точно не помню. Решили взять с собой и поесть в лесу, потому что там есть живая музыка, весьма специфичная. Есть выбор: антрекоты, баранина, просто шашлык, курица. Мясо вкусное, без лишнего жира и жил. Соус к мясу стандартный (кетчуп+майонез+ зелень и чеснок), но вкусный. В большинстве шашлычных подают просто дешевый кетчуп из больших пластиковых красных бутылок. Место со своим особым колоритом. Но, если оценивать мясо, то оно отличное!