Холмсервис, ООО

Управляющая компания
  • Водопьянова, 19 — 121 офис
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 380 м
Косто4ка написала 2 отзыва об этом месте

"И как ты только, Борщев, все успеваешь? И в фонтаны нырять и на танцах драться!?" (с) к/ф "Афоня"

Действительно, большая редкость наблюдать положительные отзывы о работе городских УК. А я попробую...

"Отсутствие жалоб со стороны населения - лучшая награда за наш труд!"- поговаривал когда-то сантехник Афанасий из одноименного фильма.
Про дом и двор Авиаторов 38.
Плюсы:
1.Дворы всегда старательно почищены от снега. Наблюдала как-то из окна, как дворник ювелирно так боролся с окаменелыми сугробами вокруг машин. Ни одна не пикнула!
2.Мусоропровод. Бывает, забивается, от того, что какие-то умники умудряются запихнуть туда незапихуемое:). По первому же звонку в офис, бежит дворник, с этой трубой воевать.
3. После строителей много чего остается доделывать и переделывать. С этим тоже справились: привели в порядок подъезды и двор, прибили в пол резиновые коврики, чтобы народ не грохался, насажали веточек по газонам. Возвели детскую площадку с покрытием прорезиненным (какая-то новая технология переработанных покрышек), мягонько так и не больно шлепаться детворе:).
4. Отопление. Жарит, как надо. В морозы гоняли босиком по квартире. Не знаю, как там у других, мы радиаторы регулируемые поставили (и не зря). Еще и минусовали их.
5. А еще в подъездах всегда чисто, как народ ни старается, все равно убрано и полы моются.
6. Есть у компании сайт, следовательно, и "личный кабинет". Можно показания счетчиков электронно закидывать. Скажете, ерунда? А вот, оказывается, не у всех УК есть эта удобная штука. Фотогалереи, информационная доска, и прочего нужного всякого с телефонами, адресами.

Минусы:
1. Детская площадка, а точнее сам ее гимнастический комплекс, рассчитан на сугубо летнее на нем пребывание. Скользко деткам по ней бегать, хоть "кошки" одевай. Короче, "не айс", ребята.
2. Газоны облагородили, веточек насажали, а машины паркуются прям на газоны, хана кустикам. Неплохо было бы еще ограждения вокруг газонов насажать.
3. Знаете, откуда такой конский счет за "общедомовое использование воды", которая предназначена для уборки общедомовой территории? То, что полы в подъездах моют - отлично! Ну летом, "веточки" поломанные поливают -хорошо! и все равно много! Из этого количества можно города ледовые настроить в каждом дворе города. Ответ простой, и тайну я, наверное, не для кого не открою: у людей стоят "тормоза" на водосчетчиках (магниты), а разницу УК распихивает всем на общедомовое потребление.

Нейтрально:
-Оплата коммунальных услуг, в принципе, по среднему ценнику.
-Бывали отключения воды по началу. Так это понятно: ремонты в квартирах нового дома. И в основном, на информационном стенде подъезда висели предупреждения.
-Электричество. Бывало вечерами вырубало на самом интересном месте, но это уже в прошлом. Домов новых понатыкали в Северном и подстанции не справлялись. Боялись Новый год при свечах сырыми продуктами отмечать, но всё обошлось. Наверное подрегулировали.

В целом, твердая, хороша 4. Работа видна и недочеты тоже поправимы.
Как-то так:)

PS Кому-то отзыв покажется знакомым по смыслу, это возрожденный отзыв в прозе. :)

• Я сама планировала написать положительный отзыв, но на другую УК. Единственное с чем я не совсем согласна, так это об оплате коммунальных платежей. Мы с мамой платим за квартиры в разных УК, так вот, в Холмсервис достаточно высокий тариф, по сравнению с другими. С чем это связано они не объясняют. Но стоимость квадратного метра в этой квартире выше, чем в других УК. А для моих квадратных метров это выходит существенно. В остальном претензий нет.