Холмсервис, ООО

Управляющая компания
  • Водопьянова, 19 — 121 офис
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 390 м

Когда уберут из нашего двора( Авиаторов 42) эти убийственные качели? Малыши регулярно ударяются головой об эти железные петли и углы! Неужели вы ждёте серьёзной травмы???!!!на последнем фото явно видно, что дети 116 см ростом играя, к примеру в догонялки могут разбить голову !

• нормальные качели. если ваши дети об них ударяются,то что у вас дома происходит тогда? абсолютно нет мебели и стены матрацами обшиты?

• вы свою нездоровую язвительность оставьте при себе. Я слежу за своим ребёнком и её безопасностью, равно как и остальные мамы нашего двора. Но тяжеленные железные качели, на которых под силу качаться старшеклассникам, лишь захламляют территорию двора и ,уж поверьте мне, реально опасны. К тому же нам есть с чем сравнить, соседние дворы с деревянными качелями и резиновыми петлями значительно легче и безопаснее.

• если вы следите за своими детьми,то почему они бьются о качели? может вам весь двор от ненужного вам очистить? ну там от людей,машин,заборов и т.д,чтоб деткам было чисто,вольно и безопасно? еще раз повторюсь - качели нормальные,и даже очень.

• Я говорю лишь про качели

• Ну бросьте, нормальные же качели)
    От всего в мире ребенка не защитить. Не качели будут виноваты в том, что она ушибется.
    Помню я в детстве качалась на качелях, решила сделать "солнышко", а другой мальчик решил, что будет удачно, если бы в тот момент, когда я прокручу "солнышко" он остановит меня доской. Не в лицо, слава богу, а так, подставив под сидушку. Это была не самая удачная его идея для моей правой руки.

В общем, какой вывод? Не вещи калечат людей, а люди сами себя по незнанке. Спасибо, у меня все)

• качели ПОЛНОСТЬЮ ИЗ ЖЕЛЕЗА вы считаете отличная идея для детской площадки в наше время?

• В мое время они были тоже полностью из железа. Я и тысячи моих сверстников выжили и улыбаемся)

• а ещё были лишь стационарные телефоны, чёрно-белые телевизоры, советский автопром, шерстяная школьная форма( в которой весной жарко, а зимой холодно)и отдых в палатках на ближайшем озере:-) видимо я не достаточно чётко обозначила то, что хочется не эти тяжеленные железяки, а деревянные качели с резиновыми петлями под сиденьем:-) если есть более безопасная альтернатива, к чему спорить и вспоминать былые дни?

• Ах воооот оно как все поворачивается)
    Тогда да, согласна, что это проблема УК, что двор не благоустроен. Что хочется красоты и функциональности, а не убогой отмашки производства какого-нибудь сварщика 3 разряда))

Просто из отзыва складывается впечатление, что вас в принципе пугают любые качели, потому что они набрасываются на детей и причиняют им боль))

• нет, не пугают, сама 80 года выпуска и росла в СССР:-)двор отличный, а эти железяки вкопали строители при сдаче дома, а уже после был дворик доукомплектован отличными качелями , песочницами и городком:-)

• Ну так обращайтесь с заявкой в вашу ук, что тут то ныть. Соберите подписи жителей дома, за демонтаж качелей, а лучше скинуться всем домой на установку новых. Безопасность ваших детей в ваших руках, а управляющей компании всё равно и тут они не читают отзывы

• обращаемся уже несколько лет. Ныть??? Я не ною, а негодую высказывая свои опасения.И уж никак не ожидала столкнуться с агрессией тут.Всем добра!

• какая агрессия? Каждый может комментировать отзыв не нарушая правил флампа. Советую обратиться сюда http://roszkh.ru/... Вроде помогает и вам здоровья и вашим детям

• Привет, Маша:) Я, как мамаша нашего двора тебя поддержу. Ведь на эту качелю без помощи взрослых ребёнок самостоятельно не залезет (если он не старшеклассник). И не слезет. Сына в прошлом году улетел с неё, ссадина на ноге и песка наелся:(

• Привет, Света!:-) Вспоминая как ты качаешь сына на этой бандуре, радуюсь что моей Злате она не интересна, ведь эта конструкция больше напоминает железяку из тренажёрного зала:-) фитнес для мам;-)

• Что-то подсказывает мне, что Ваш вопрос здесь останется без ответа. Зря заминусили Рафаэля, он абсолютно прав - жителям нужно обращаться в УК с заявлением о демонтаже старых и покупке новых качелей, если у дома накоплено достаточно средств на подобные мероприятия. Возможно, достаточно решения совета дома, а возможно и подписи собирать нужно, смотря как принято положение о совете дома. В любом случае, пока кто-то из жильцов не оторвет пятую точку от лавочки и не займется этим самостоятельно , никакой отзыв на Флампе не поможет

• собрание обязательно собственников жилья и голосование, такой же проблемой сейчас занимаемся

• мы сейчас пытаемся перейти в другую УК и сразу в протокол включили пункт о том, что по некоторым работам решение может принимать совет дома, чтобы каждый раз собрание не собирать - может жильцы этих домов уже так сделали

• третий год пошёл как требуем сменить конструкции на более лёгкие, лишь обещания, а действий никаких.

• письменно обращались?

• да

• значит, ответ от них тоже должен быть на бумажке, что пишут?

• было обещано провести замен

• я как будто вытягиваю из Вас информацию. В какие сроки обещано? Кем обещано? Если сроки вышли, Вы к этому человеку ещё раз обращались с вопросом почему не выполнено? Жаловались куда-то на УК?
    Вы пишите о бездействии УК, а непонятно что сами сделали для того, чтобы она задействовала. Проблемы жильцов редко какую УК волнуют, пока сами не возьметесь и на раз эти вопросы не решаются, нужно побегать, похлопотать самим.

• Я уважаю ваше внимание и комментарии к моему отзыву о работе нашей УК, каждый из написАвших тут имеет право на мнение, давайте не осуждать, а обсуждать. Были неоднократные обращения в управляющую компанию от жильцов дома( и не только нашего, но и соседнего, так как двор один на два дома) но действий со стороны УК никаких, это и сподвигло меня оставить отзыв о бездействии УК :-)

• Здравствуйте, для демонтажа данных качелей (как и любых других элементов детской площадки) большинство жителей Авиаторов 42 и 44 должны принять данное решение на собрании. Демонтировать указанные Вами качели в одностороннем порядке мы не имеем законных оснований. По заявке проведена установка прорезиненной ленты для смягчения удара качелей о землю. Благодарим Вас за обращение – оно очень важно для нас