Хлебный двор

Пекарня
  • Ленина, 67 — 1 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 430 м

Отличное место! Радует концепция: можно не только купить, но и здесь же разделаться со свежей выпечкой под чашечку недорогого кофе. Даже так: в этом месте, по моему скромному мнению, лучший капуччино в ценовой категории до 100 рублей. Интерьеру могут позавидовать некоторые кофейни. Продавцы вежливы, по вечерам можно встретить руководителей заведения, которые с удовольствием ответят на вопросы и выслушают замечания.
Минусы, конечно, тоже есть:
Некоторые рецептуры слишком оригинальны и "на любителя" (по незнанию можно купить и огорчиться), поэтому если не любите эксперимнтировать, спрашивайте у продавцов состав и просите совета, они обязательно помогут. Но это скорее "вкусовщина", чем минус. Для любителей оригинальных вкусов и рецептов это только плюс.
Отсутствие тортов. Для меня удивительно, что среди множества кулинарных экспериментов, которые делает Хлебный двор, нет тортиков. Ведь бывают такие ситуации, когда ставить на стол нужно именно тортик, а не нарезанный штрудель или кексики, даже если последние вкуснее. В таких ситуациях приходится идти в супермаркет.
И хотя для описания минусов понадобилось больше текста, они ничтожны по сравнению с плюсами этого места и ничего лучше, по крайне мере в центре, мне не встречалось. Однозначно рекомендую!

• Крутой отзыв! Спасибо! За замечания - отдельное спасибо! Оригинальные хлеба - это еще мы не сильно старались ;) у нас в запасе еще много чего на разные вкусы. Правда. Мы любим находить новые интересные рецепты. Торты.... ох, затронули вы нашу больную тему! Знали бы вы, как мы о них мечтаем. Есть проект для этого, который мы однажды обязательно реализуем. Это будут простые и очень вкусные торты. Будут. Правда будут. У нас есть фантастические книги по кондитерке из Франции, Швейцарии, Италии, Англии. Как только появится техническая возможность - сразу окунемся в торты ;)