Хёрманн Руссия

Представительство Hoermann в России. Центральный офис
  • Брянская, 139 — 206 офис; 2 этаж
  • Кирпичный завод 550 м

покупал в этой фирме гаражные секционные ворота Hoermann, чз человека: Александр 251 44 08

к воротам претензий нет.

при вывозе ворот поинтересовался у Александра по поводу установки, сказал что могут установить

к воротам претензий нет.

осенью стройка гаража подходила к концу, пришло время установки. договорились с Александром, (за свои услуги по установке взяли в районе 10 тысяч, точно не помню, то ли 8, то ли 12). поставили за день примерно, при приёмке обнаружилось( сам заметил) что верхние рельсы висят только на 2 подвесных крепежах(по фоткам ранее видел 4), ребята хотели так и оставить, мотивируя тем, что в рельсах, заводские отверстия не сходятся с моими балками, заставил просверлить нужные отверстия, причём не хотели, чуть ли не сам сверли... ладно, вроде всё остальное норм, закрываются открываются, показали куда смазывать, уехали. в начале февраля при очередном закрытии, обнаружил, что какие то обломки валятся сверху, оказалось пластмассовая направляющая ворот, связывающая рельсы под углом 90 градусов, разваливается, причина: колесо ездит не по центру этой пластмасски и крошит ребро(в итоге вообще перестали открываться, колесо упиралось в сломанное ребро пластмасски). позвонил Александру, смог дозвониться только на второй день, тупо не берёт трубку и не перезванивает...

договорились, приехал. Диагноз:

1)брус был сырой, при высыхании его повело, из за этого рельсы чуть сместились. ворота не причём, мы не причём! надо переставить всю левую рельсу, "сам справишься?" на мои возгласы о гарантийных обязателльствах, отправил к пункту 1), предложил типа переустановку за тот же, выше смотрим цену, ценник.

сам в процессе осмотра хвалил ворота, "поставил себе такие же, тоже на брус, себе!!! до сих пор не прикрутил!!! брус ведь вдруг поведёт!

ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ УЗНАЛ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО УЖЕ ПОВЕЛО И ВОРОТА СТОЯТ НА РАСКАРЯКУ? внятного ответа не получил...

ясно...

сказал что достанет на фирме пластмасску. на переустановку я естественно не согласился

по пластмаске договаривались и перезванивались 3 недели.

происходило это так: я звонил раз в 3-5 дней, он тупо не брал трубку, не перезвонивал, и о боги отвечал, кормил завтраками и обещал свои невнятные "много работы, объекты, завтра точно заеду на склад.

вобщем чз 2 недели он доехал, на складе их нет, приедут чз 1,5 недели, ок жду, потом опять дозваниваюсь в том же режиме, не берёт, не перезванивает

привезли! но начальство теперь не хочет просто так их отдавать(раньшэ это было в порядке вещей, по его словам), теперь она стоит 1200руб

я разговаривать больше не стал, смысл?

непонятное отношение к клиенту...

категорически не рекомендую данную организацию и конкретно выше упомянутое лицо