• Караульная, 33
  • Абытаевская 550 м

Появился посторонний звук при работе двигателя, приехал, оформили как поиск неисправности, сказали что шумят рокера(карамысло) и верхняя цепь ГРМ. "точно вскрытие покажет".
Дал согласия на ремонт, перезвонили сказали что цепь вместе с натяжителями и успокоителями поменяли, а с рокерами и так все в порядке. Но шум стал гораздо громче, появился металлический хруст которого раньше не было.
На мой вопрос мастер ответил что проблема в ДВС, нужна дефектовка и замена вала, ориентировочная стоимость 120т.р. а посторонний звук появился потомучто цепь новая, старая была растянута был определенный "зазор".
За все это заплатил 15169р. а от разбора двигателя отказался, начал искать контрактный, дешевле обходилось.
В процессе поиска несколько рас рекомендовали сто специализирующийся на моей модели авто, приехал, оставил, вечером ребята отзвонились сказали что натяжитель цепи грм загнуло из-за неправильной установки. приехал посмотрел, действительно. Установили новый натяжитель, поставили правильно цепь по меткам, завели треск отсутствует, остался только первоначальный шелест, который был до обращения к дилерам. И исходит он как оказалось не от коленвала, а от заглушки свечи накала, на которую нужно было капнуть герметика и протянуть (сделали за спасибо).
В итоге при первом обращении вместо протяжки одного болта мне поменяли цепь грм (сломав при этом натяжитель) за 15т.р. и предложили ремонт за 120000р либо замену ДВС.
Сегодня зарегистрировал у них претензию, в место извините услышал "зря забрал, теперь юридически ничего не докажешь"
Жду результата как будет отпишусь.

На предоставленной вами детали имеются следы оплавления, характерные воздействию внешнего источника тепла. Чтобы установить причины появления неисправности, а следовательно подтвердить или опровергнуть наше предварительное заключение мы и предлагаем задействовать стороннюю экспертную организацию. Если вы уверены в своей правоте, то мы не видим причин для отказа с вашей стороны.